April 25, 2024

Четвертьфиналы ЧМ 2016 по хоккею Расписание

Сборная России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира одержала победу над командой Швеции. Первую шайбу на турнире забросил капитан россиян Павел Дацюк, на счету которого также результативная передача. Также 2 очка (1+1) набрал и форвард «Чикаго» Артемий Панарин. Таким образом, команда Олега Знарка заняла второе место в группе A и в ¼ финала 19 мая сыграет с Германией. Шведы, в свою очередь, сыграют с Канадой. Россия на групповом этапе финишировала второй, как и Канада, проигравшая Финляндии, в соседней группе. Финал мечты Россия — Канада может состояться, но для начала обеим сборным предстоит преодолеть четвертьфинальный барьер в виде Германии и Швеции соответственно.

Стали известны все пары ¼ финала чемпионата мира, проходящего в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная России, в заключительном матче группового раунда переиграв шведов, за выход в полуфинал поборется с командой Германии, занявшей третье место в группе B.

Logo_2016_CHM

Четвертьфиналы ЧМ 2016 по хоккею Расписание

Россия — Германия (Начало в 20.15 в Москве)

Чехия — США (Начало в 16.15 в Москве)

Финляндия — Дания (Начало в 16.15 в Санкт-Петербурге)

Канада — Швеция (Начало в 20.15 в Санкт-Петербурге)

Все встречи пройдут 19 мая. Игра Россия – Германия начнется в Москве в „Ледовом дворце“ в 20.15 по мск. В это же время в Санкт-Петербурге сыграют сборные Швеции и Канады.

Anzeigen