April 24, 2024

Читатели портала посетили матч „кельнских акул“ Фото

Впервые в истории немецкого хоккея сразу три четвертьфинальных противостояния чемпионата Германии дошли до стадии седьмого матча! Вторник, 21 марта, станет решающим сразу для шести команд. В этот вечер на льду трех ледовых арен закипят нешуточные страсти, ведь на кону заветное участие в полуфинале. У читателей портала DG-News появилась уникальная возможность выиграть билеты на решающий матч кельнской команды „Кельнер Хайе“ против команды из Вольфсбурга – Grizzlys Wolfsburg. Как обычно в подобных случаях спрос на билеты превысил предложение. Было много желающих получить заветные четыре билета. В случае выходна команды из Кельна в следующую стадию турнира будем стараться продолжать подобные акции и в будущем.

Koelner_Haie_21_03

Первые счастливчики нашей викторины уже на стадионе Lanxess arena. Ольга из Кельна прислала несколько фотографий! Приятно видеть счастливые лица наших читателей перед столь важной игрой. А матч ожидается исторический! Команды из Кельна и Вольфсбурга схлестнулись в четвертьфинале чемпионата Германии в упорнейшем противостоянии. После первых четырех матчей команда из Вольфсбурга лидировала со счетом 3:1. Однако кельнским „акулам“ удалось сквитать счет. Во вторник, 21 марта, в Кельне на ледовой арене Lanxess arena проходит решающая игра.

Olga_Kolner_Haie_Foto

Уже через несколько недель любители хоккея станут свидетелями следующего неповторимого спортивного праздника. В мае Кельн примет матчи чемпионата мира по хоккею. У читателей DG-News уже сейчас появится возможность выиграть билеты на хоккей и посетить кельнскую арену! 81-й по чемпионат мира по хоккею с шайбой IIHF Ice Hockey world championship пройдёт в Париже и в Кельне c 5 мая по 21 мая. Если в столице Франции мировое первенство состоялось в последний раз 65 лет назад, то Кельн принимал престижный турнир всего семь лет назад. Сборная России уступила в финале команде Чехии. Местные любители хоккея тогда и не догадывались, что масштабный спортивный праздник вернется на берега Рейна столь скоро. Причем многие решающие матчи пройдут именно в Кельне!

Koeln arena

Ледовая арена в Кельне Lanxess arena (вмещает 18 500 зрителей) примет всего 34 матча чемпионата мира – все игры группы A группового этапа, два четвертьфинала, два полуфинала, матч за бронзу и финал. Интересно, что сборные Германии и России проведут все матчи группового турнира в Кельне. В группе А оказались также следующие команды: США, Швеция, Словакия, Латвия, Дания и Италия.

Билеты на матчи чемпионата мира по хоккею можно приобрести на официальном сайте турнира 2017 – 81. IIHF Eishockey-Weltmeisterschaft:

https://tickets.iihfworlds2017.com/

Anzeigen