April 25, 2024

Чемпионат мира по плаванию в Казани 2015 Итоги Результаты

Сборная России заняла третье место в медальном зачете на чемпионате мира по водным видам спорта, который прошел в Казани. Россияне завоевали девять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых награды. Первое место заняла сборная Китая (15 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых), вторыми стали американцы (13-14-6). Чемпионат мира по водным видам спорта проходил в Казани с 24 июля по 9 августа.

Сборная США одержала победу в медальном зачете соревнований по плаванию в рамках чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Российская команда заняла 11-е место. Американцы выиграли 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых наград. Вторыми стали австралийцы (7-3-6), замкнули тройку китайцы (5-1-7).

Россияне выиграли четыре медали: одну золотую (Юлия Ефимова на 100-метровке брассом), одну серебряную (Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Александр Сухоруков в кролевой эстафете 4х100 метров) и две бронзовые (Ефимова на 50-метровке брассом и Евгений Рылов на 200-метровке на спине).