April 20, 2024

Чудинов проиграл Гроувзу 27 мая 2017 Видео боя

В Англии проходит вечер профессионального бокса. В одном из главных боев россиянин Федор Чудинов сразилмя с местным бойцом Джорджем Гроувзом за вакантный титул «суперчемпиона» по верссии WBA во втором среднем весе. В главном бою чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе англичанин Келл Брук сойдется с обязательным претендентом на его титул американцем Эрролом Спенсом.

Бой Чудинова получился весьма скоротечным. Федор хорошо провел первый раунд, одним ударом потряс своего соперника и был более активен, чем британский боксер. Однако после третьего раунда инициатива перешла к Гроувзу. Чудинов все чаще стал пропускать удары справа. В шестом раунде Гроувз снова нанес мощный удар правой, а Чудинов оказался на грани нокаута. Российский боксер практически не защищался и пропускал один удар за другим. В итоге судья в ринге принял решение остановить бой.

Для 29-летнего Гроувза эта попытка выиграть чемпионский титул станет уже четвертой. До сего момента он дважды проигрывал решающее сражение Карлу Фрочу, а еще один раз — шведу Баду Джек.

Чудинов ранее владел этим титулом, но 20 февраля 2016 года утратил его в бою с немцем Феликсом Штурмом, который состоялся в Оберхаузене (Германия). При этом практически все эксперты отметили, что Чудинов бой не проиграл. Тем не менее, в статистике поражение от Грувса стало для Фёдора вторым в карьере. Всего он провел на профессиональном ринге 16 поединков, в которых одержал 14 побед, 10 из которых — нокаутом.

Fedor Chudinov v Frank Buglioni Media Work Out

Чудинов проиграл Гроувзу 27 мая 2017 Видео боя

Anzeigen