März 28, 2024

Русские сезоны в Германии 2019 – Чувашский театр гастроли в более 40 городах

Веймар, Берлин, Леонберг, Эмден, Мангейм, Аугсбург, Штутгарт, Франкфурт – площадки более 40 городов Германии принимают выступления творческой труппы Чувашского государственного театра оперы и балета. Местные СМИ уже называют гастроли театра «сказочным балетным волшебством». Концерты проходят в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.
Чувашский государственный театр оперы и балета знакомит немецкую публику с классикой русской и мировой балетной школы – балетными спектаклями «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро», глубокую и мелодичную музыку для которых написал русский композитор П. И. Чайковский.
Балетные спектакли идут почти ежедневно, с перерывами на редкие выходные и переезды. Во многих городах труппа дает по два выступления в день, их общее количество приближается к 70. Концерты проходят по всей Германии, собирая аншлаги и положительные отклики в прессе.
«Мы рады дарить европейской публике настоящую зимнюю сказку. Каждый раз, когда открывается занавес, начинается волшебство. Российская балетная школа – это исключительный и высокий знак качества, и каждый концерт – это возможность прикоснуться к бессмертному и вдохновляющему искусству», – отмечают в театре.
Артисты демонстрируют знаменитые балетные спектакли в классической, узнаваемой во всем мире хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова. Зрители и пресса обращают внимание на высокий исполнительский уровень артистов, уникальные красочные костюмы, впечатляющие массовые сцены и особую атмосферу волшебства на каждом концерте.
Так, накануне Рождества прима балерина театра Анастасия Абрамова, исполнившая в «Лебедином озере» двойную роль Одетты и Одиллии, покорила зрителей мастерством, исполнив знаменитые 32 фуэте Одиллии. В спектаклях «Щелкунчик» и «Спящая красавица» публике особенно запомнились «Па-де-де» с участием солистов театра Дмитрия Полякова и Анны Серегиной.

Русские сезоны в Германии 2019 – Чувашский театр гастроли в более 40 городах

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/

Русские сезоны в Германии 2019

Справочная информация:

«Русские сезоны» − это масштабный проект по представлению русской культуры иностранному зрителю. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2019 года в Германии, запланировано более 400 мероприятий: выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали. Среди участников «Русских сезонов» в Германии 101 учреждение культуры.
В 2017 году «Русские сезоны» на высоком уровне прошли в Японии, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году «Русские сезоны» покорили Италию: 310 мероприятий в 74 городах с охватом в 6 млн зрителей.
Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:
http://www.russianseasons.org − официальный сайт фестиваля
https://www.facebook.com/russianseasonsingermany2019/ − сообщество в Facebook
@russian.seasons − официальный Instagram проекта

Anzeigen