April 20, 2024

В округе Косфельд более 200 сотрудников мясокомбината заразились коронавирусом

8 мая округ Косфельд (Coesfeld) стал первой административной единицей Германии, где было приостановлено смягчение карантинных мер, введенных в марте из-за пандемии коронавируса. Более чем 200 сотрудников местного мясокомбината заразились коронавирусом.

В округе Косфельд на западе Германии на мясокомбинате компании Westfleisch, закрытом из-за вспышки коронавируса, растет число инфицированных работников. По данным на воскресенье, 10 мая, заражение вирусом выявлено в общей сложности у 205 сотрудников комбината. Об этом утром 10 мая сообщило издание Bild. На этом предприятии часть помощников – из стран Восточной Европы. Большинство сотрудников комбината проживают в квартирах по 3-5 человек. Всего на комбинате работают около 1200 сотрудников.

Комбинат временно прекратил работу до 18 мая. Компания Westfleisch попыталась оспорить это решение властей в суде, но иск был отклонен.

По данным регионального Минздрава, причиной стало превышение допустимого числа новых случаев заражения (50 на 100 000 жителей за неделю) – этот показатель составил в Косфельде 8 мая 61. Очевидно, что к 10 мая этот показатель возрос.

Anzeigen