April 26, 2024

Консалтинг и развитие бизнеса в Германии и в России

80 процентов предприятий или проектов не реализуются вообще или прогорают в течение первых пяти лет. Причин для неудачного развития – множество. Начиная от стратегических ошибок и плохого анализа рынка до недостатка знаний в области бухгалтерии и маркетинга. Для реализации перспективных проектов порой недостаточно одной идеи, нужны специалисты „биздев“ (англ. BizDev, сокр. от business development), которые смогут направить развитие компании или идеи бизнес-проекта в нужное русло. Если в англоязычных странах ЭТA профессия не вызывает никаких вопросов, то в наших краях она является почти невидимой. Исходя из всего вышеперечисленного, мы решили пролить свет на то, что же такое бизнес девелопмент или развитие бизнеса.

В силу языкового барьера, business development, в русскоязычных странах переведенный как “развитие бизнеса”, чаще означает сам процесс, которым занимаются директора и менеджеры компаний. Однако у этого термина есть и другое значение, которое можно трактовать как “строительство” или “разработка” бизнеса. Профессия развития бизнеса заключается именно в его разработке и усовершенствовании.

Задача специалиста по развитию бизнеса – обеспечить рост компании и прибыли в долгосрочной перспективе. Решается эта задача тремя способами: с помощью важных партнерских связей, вывода бизнеса на новые рынки и расширения клиентской базы.

Business development – смесь из продаж, маркетинга, переговоров, развития связей, управления проектами и исследований. В то же время, развитие бизнеса подразумевает выбор приоритетных направлений на основе актуальных данных о последних трендах и положении дел на рынке. В странах СНГ эти обязанности перенимают менеджеры по развитию или директорa.

Это сложная и увлекательная дисциплина, где основным умением является проведение и планирование идеальной сделки.

TreffeN_07_10_Foto

Кто это такие и что они делают? В чем суть их работы? Что такое развитие бизнеса на самом деле?

Разобраться в этих вопросах помог Алексей Варивода, директор компании Mr. Trade UG.

Компания Mr.Trade предлагает широкий спектр консалтинговых услуг, способствуя развитию бизнеса в Германии и России.

Специалисты компании готовы предоставить полный комплекс услуг:

– Консалтинг в сфере корпоративных финансов
– Составление бизнес-плана
– Маркетинг, закупки, продвижение компании
– Управленческий и инвестиционный консалтинг
– Анализ рынка и прочее

Mr. Trade UG (Haftungsbeschränkt)

Генеральный менеджер: A.Varivoda

Friedrichstr. 106c

10117 Berlin

+ (0)49-(0)30 – 959 95 386

[email protected]

www.mrtrade.eu

Anzeigen