April 25, 2024

В Германии власти предостерегают от теорий заговоров во времена коронавируса

После последних демонстраций по всей Германии политики задумались над тем, почему многие верят в теории заговоров в связи с коронавирусом. На фоне демонстраций против ограничительных мер правительство Германии предостерегает от распространения теорий заговора и другой ложной информации. Тот, кто осознанно распространяет подобные сообщения о коронавирусе, „хочет расколоть нашу страну и настроить людей друг против друга“, заявила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер на пресс-конференции в Берлине 18 мая. Деммер призвала граждан проверять спорную информацию в достоверных источниках.

Много дискуссий было в последнее время на счет возможной обязательной вакцинации от коронавируса. Деммер подчеркнула, что в Германии не будет обязательной прививки от коронавируса. С подобные заявлениями в последнее время выступает все больше высокопоставленных чиновников.

Много слухов о роли в структурах здравоохранения сооснователя компании Microsoft Билла Гейтса. По словам Деммер, о фонде Билла Гейтса, которого некоторые связывают с появлением вируса, запущено „множество выдуманных историй, вводящих людей в заблуждение“. Фонд выделил на борьбу с пандемией 250 млн. долларов, и правительство ФРГ ценит деятельность этой организации.

Anzeigen