März 29, 2024

Российский немец Даниэль Фишбух получил приглашение в сборную Германии по хоккею

Российский немец Даниэль Фишбух (Daniel Fischbuch) получил приглашение в сборную Германии на престижный турнир. Фишбух выступал на протяжении многих лет за берлинский клуб „Айсберен“. Однако минувший сезон у него не удался. В 56 матчах он набрал всего шесть очков (два гола и четыре голевых передач). В итоге Фишбуху пришлось покинуть столичную команду. Он перешел в клуб „Айс Тайгерс Нюрнберг“.

В новой команде одаренный игрок набрал 12 очков в девяти матчах! Шесть голов и шесть результативных передач. Уже в первом отрезке сезона форвард набрал в два раза больше баллов, чем за весь минувший чемпионат. Так образом, Фишбух превратился в одного из самых результативных нападающих немецкого чемпионата. Даниэль признается, что минувшим летом он провел хорошую подготовку, которая отразилась на его игре в начале сезона. Кроме того, ключевую роль сыграло доверие тренера. В берлинском клубе такого доверия он в минувшем сезоне не получал.

Даниэль Фишбух родился в семья российских немцев. „Мой папа родился в Казахстана, а моя мама из Сибири. Они приехали в Германию, когда им было 15-16 лет. Я родился возле Хайльбронна в Бад-Фридрихсхайне. Отец не играл в хоккей, но мои родственники играли в хоккей в любительской команде. Меня заинтересовал этот вид спорта, решил попробовать. Так оказался в хоккее“, – рассказал Даниэль Фишбух в интервью DG-News.eu

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen