April 19, 2024
Tennis Medvedew

Даниил Медведев победил Зверева в финале турнира серии Мастерс в Шанхае 2019

Даниил Медведев выиграл турнир в Шанхае 2019 года. Медведев завоевал четвертый титул в сезоне и второй «Мастерс» в карьере. За предыдущие два месяца он выиграл «Мастерс» в Цинциннати и турнир в Санкт-Петербурге. Турнир серии Мастерс в Шанхае стал девятым турниром в этом году, на котором российский теннисист дошел до финала. Ранее были титульные встречи в Брисбене, Софии, Барселоне, а потом шесть подряд — в Вашингтоне, Монреале, Цинциннати, Нью-Йорке, Питере и теперь — в Шанхае. Причем по ходу этой недели, как и на предыдущем турнире, St. Petersburg Open, Медведев не отдал соперникам ни одного сета. Теперь в его активе — 10 выигранных матчей и 20 сетов подряд.

Немецкий теннисист Александр Зверев поделился мнением о российском спортсмене Данииле Медведеве после финала турнира «Мастерс» в Шанхае. В финале россиянин обыграл своего соперника в двух сетах, позволив ему взять только пять геймов (6:4, 6:1). Таким образом, для Медведева этот турнир стал вторым выигранным «Мастерсом» подряд. Летом он одержал победу на турнире в Цинциннати. «Как я уже говорил вчера, ты, наверное, лучший игрок в мире на данный момент. То, как ты играешь – невероятно», — обратился Зверев к Медведеву. До финала в Шанхае теннисисты встречались четырежды, и каждый раз победа доставалась Звереву.