April 20, 2024

Опальный российский режиссер ищет в Берлине женщин 65 плюс

С самого утра 7 января в социальных сетях стало мелькать объявление: „Имут статисток для „Декамерона“. Оказалось, что опальный в России режиссер Кирилл Серебрянников, который пользуется в Берлине и в Германии популярностью, планирует поставить в Берлине свою следующую постановку.

Для постановки „Декамерон“ российского режиссера Кирилла Серебренникова театр Deutsches Theater и объявил поиск статисток. Берлинкий театр приглашает статисток от 65 лет. Интересно, что некоторым любищих театр пенсионерок ожидают сцены в студии по занятиям гимнастикой. Во время этих сцен некоторым из них нужно будет рассказывать аутобиографические любовные истории.

Deutsches Theater im Facebook

Кастинги будут проводиться с 18 по 22 февраля и со 2 по 8 марта.

На фото популярный в Германии режиссер Кирилл Серебрянников

Дело режиссера Кирилла Серебренникова уже на протяжении более двух лет, с 2017 года, будоражит культурную общественность. Даже в Берлине в 2017 году деятели культуры проводили акции протеста. В августе 2019 года суд представил результаты экспертизы: не представлялось возможным установить, имело ли место нецелевое расходование денег. Как сообщают Риа-Новости, Мещанский суд Москвы в декабря 2019 года назначил третью экспертизу по делу режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищениях при реализации проекта „Платформа“.
Вторая, назначенная судом, поддерживает линию защиты и указывает, что подсудимые не украли, а сэкономили. Новая экспертиза должна расставить точки над i.

Anzeigen