April 25, 2024

Организаторы масшабной демонстрации против ограничений пока не хотят проводить свои акции в Берлине

В Берлине 29 августа прошла самая крупная в стране акция против ограничений в связи с коронавирусом. После акции политики, в том числе министр здравоохранения Йенс Шпан, стали признавать, что многие меры – закрытие магазинов, парикмахерских, запрет на посещение домов для престарелых – были чрезмерными и ненужными. Тем не менее, про демонстрацию в Берлине в прессе было мало информации, больше в центре внимания оказалось „нападение на лестницу Рейхстага“, как это называют многие эксперты по безопасности. При этом организаторы главной демонстарции подчеркнули, что скандальная „акция“ возле Рейхстага не имела к ним ни малейшего отношения. Тем не менее, сама демонстрация отошла в прессе на второй план в связи с событиями у Рейхстага.

2 сентября организатор и один из лидеров движения Querdenken 711 Михаэль Бальвег сообщил, что акции, запланированные на начало октября, не будут проходить в столице. В своих интервью Бальвег подчеркнул, что его движение не имеет никакого отношения ни к правым ни к левым силам.

После демонстрации в Берлине 29 августа Берлинский Сенат принял 1 сентября решение о том, что в подобных акциях теперь могут принимать участие только участники в масках, если количество превышает 100 человек.

Anzeigen