April 20, 2024

В Германии проходят акции в знак протеста против дискриминации русскоязычного населения

В Германии в соцсетях разразились бурные дискуссии вокруг автопробегов русскоговорящего населения. 9 и 10 апреля в нескольких городах Германии прошли автопробеги, устроенные, в знак протеста против дискриминации русскоязычного населения. 9 апреля автоколонна со множеством российских флагов на капотах проехала через Штутгарт. Мероприятие, участники которого проехали колонной по административному центру земли Баден-Вюртемберг, собрало 190 автомобилей. Лозунг участников этой акции: „Против дискриминации русскоязычных“. Демонстранты требовали „остановить русофобию“ и выступали „против дискриминации русскоязычных детей в школах“.

Несколько сотен человек поучаствовали 10 апреля в демонстрациях против дискриминации русскоязычных жителей Германии в немецких Ганновере и Франкфурте-на-Майне.

На прошлой неделе автопробег в Берлине собрал сотни участников.

В ночь на 7 апреля в берлинском Трептов-парке неизвестные осквернили мемориал в память о советских солдатах, погибших во время Второй мировой войны, написав на нем красной краской антироссийские лозунги

В Любеке полиция прервала акцию-автопробег, начатую под лозунгом „Вместе против ненависти“, в связи с тем, что ее участники высказывали публичное одобрение военным действиям РФ в Украине и использовали флаги с запрещенной символикой. Об этом сообщила полиция федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн. Акция собрала около 150 человек и 60 автомобилей. Против четырех участников возбуждены „дела по подозрению в совершении уголовных преступлений“. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Anzeigen