April 25, 2024

В Германии ужесточают правила для участия в демонстрациях против ограничений в декабре 2021

Из разных регионов Германии поступают новости об ужесточениях и новых ограничениях властей по отношению к жетелям Германии, которые хотят выразить свой протест против ограничений в связи с борьбой с коронавирусом. Многие жители страны хотят выразить на акциях свой протест против правил 3G, 2G, а также против планов ввести обязательную вакцинацию. Однако власти все чаще и в разных регионах стараются вводить новые ограничения к участникам. При этом на текущей неделе число положительных тестов на коронавирус в Германии стремительно упускается – ежедневно на 10 000 по сравнению с прошлой неделей.

В Берлине власти запретили запланированные на 18 декабря акции. По мнению полиции, участники таких акций на свежем воздухе не всегда соблюдают масочный режим. В Гамбурге, где число участников растет, также вводят ограничения и масочный режим для акции на свежем воздухе. Во Франкфурте-на-Майне также вводят ограничения для участников, многие акции прерывают досрочно.

В городе Геппинген власти хотели ввести для участников акции против ограничений правило 3G. Интересно, такое правило хотели ввести для участников только таких акций или всех демонстраций в городе? Суд принял решение, что такие ограничения властей, когда непривитые могут участвовать в акции на свежем воздухе только с тестом, неправомерны.

Anzeigen