März 28, 2024

Видео Демонстрация в Берлине 29 августа 2020 против мер ограничения

В Берлине завершилась самая массовая демонстрация против мер правительства ФРГ в связи с борьбой с коронавирусом. Как сообщила полиция в интервью порталу DG-News, в главной демонстрации приняло участие несколько десятков тысяч человек. К вечеру, полиция объявила, что в акциях протеста приняли участие около 38 тыс. человек. Однако, как сообщили нам в полиции, в это число входят только те участники, которые пришли на вторую акцию, проходившую с 15.30. До этого около 20 000 дружно прошагали по центральным улицам Берлина.

В акции принимали участие жители из разных регионов Германии, было много людей из Баден-Вюрттемберга и Баварии. На плакатах было заметно, что представлены все крупнейшие регионы страны. Участники требовали отказ от принудительного ношения масок и отмены всех чрезмерных мер, связанных с борьбой с коронавирусом. Они также требовали отмену закона, который ввели власти для борьбы с пандемией. В акции принимали участие люди совершенно разных профессий, были и учителя, которые на своем сайте аргументативно показывают, что все меры связанные с пандемией сильно преувеличены.

Видео Демонстрация в Берлине 29 августа 2020 против мер ограничения

Главная акция проходила возле Siegessäule. Один из организаторов акции Михаэль Баллвег (Michael Ballweg) из организации “Querdenken” потребовал отмены законов, связанных с ограничениями из-за пандемии. Многие эксперты сомневаются в том, что ситуацию с коронавирусом можно было называть пандемией и вводить в связи с этим законы, которые позволяют ограничавать права граждан. Соответственно, многие сомневаются в надобности ношения масок.

Кроме отмены законов, связанных с борьбой с инфекцией, с главной сцены от Баллвега прозвучало требование отправить в отставку все правительство ФРГ. Позже участники акции также потребовали отправить в отставку берлинского сенатора Михаэля Гайзеля, по непонятными причинам принявшим решение запретить демонстрацию, на которую собирались участники со всей Германии.

К участникам также обратился Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший. На акции также выступал представитель партии „Зеленые“, который сначала был встречен свистом, все-таки „зеленые“ политики также поддержали локдаун. Однако политик признался, что в партии не прислушались к его мнению.

В Берлине возле акции протестов не обошлось без в беспорядков. Потасовка с участием правых движений произошла прямо на ступенях рейхстага. Хулиганы пытались проникнуть в здание парламента, их остановила полиция, которой пришлось применить газовые баллончики. До этого некоторые участники этого нападения прогуливались вдоль улицы, на которой проходила демонстрация, но их „акция“ показала, что они пришли в центр столицы с другими намерениями. В течение дня было арестовано около 300 человек, около 200 — только перед посольством России.

Anzeigen