April 24, 2024

Денис Бойцов Жена Ольга рассказала о состоянии боксера

Боксер в коме – с такими страшными заголовками появились 12 мая многие берлинские газеты. Накануне в интернет просочилась страшная новость о том, что российский боксер Денис Бойцов был найден на путях берлинского метро между станциями Бисмаркштрассе и Вильмерсдорф Штрассе с тяжелыми травмами головы и рук. Это произошло в воскресенье 3 мая. По словам супруги боксера Ольги, Денис собирался посмотреть с друзьями из Гамбурга трансляцию поединка Мейвезера и Пакьяо. Позже он позвонил домой и сказал, что скоро вернется. Однако в 16.30 боксер был найдем между двух станций метро, распложенных в районе Шарлоттенбург. Как Денис оказался туннеле до сих пор неизвестно. Он был сразу же доставлен в больницу и был введен в состояние искусственной комы из-за отека головного мозга. Нам удалось связаться с супругой боксера Ольгой. «Состояние Дениса сейчас стабильное. Врачи сказали, что его жизни не угрожает опасность. В ближайшее время они планируют вывести его из состояние комы, ждут когда отойдет оттек», – сообщила Ольга.

Boyzov

Новость о трагичных событиях вокруг известного боксера – повергла в шок многих наших читателей. Многие знают Дениса Бойцова по его боям, публикациям и на нашем сайте. Два года назад семья Бойцовых переехали из Гамбурга в Берлин, где боксер продолжил свою карьеру в команде Sauerland Event. Денис должен был провести бой с Владимиром Кличко, однако уступил в претендентском бою боксеру Лиепаи. После этого россиянин решил сменить тренера. В последние месяцы Денис тренировался под началом известного немецкого наставника Ули Вегнера. Буквально две недели назад Вегнер в интервью нашему порталу отметил потенциал Бойцова. В последнем бою Денис выиграл нокаутом во втором раунде. Было заметно, что смена тренера позитивно повлияла на него и он начинает обретать прежнюю уверенность. Здесь стоит оговориться, что Бойцов на профессиональном ринге провел 37 боев и одержал 36 побед (27 – нокаутом) при одном поражении. При таком послужном списке кажется, что Бойцов должен был уже давно стать обладателем чемпионского пояса. Денис уже много лет живет в Германии, где начал профессиональную карьеру уже в 18 летнем возрасте. На него возлагали большие надежды. Его сила удара даже превышает показатели Владимира Кличко. До встречи за чемпионский титул оставалось рукой подать или буквально провести один точный удар. Однако боксеру – не повезло. В этот момент гамбургский клуб с громким названием Универзум начал разваливаться прямо на глазах. Кроме того, Бойцова преследовали травмы руки. Травмы Денис постепенно залечил, а Универзум возглавил русскоговорящий промоутер Вальдемар Клух. Боксерам и репортерам он сделал множество обещаний. Но их так и не сдержал. А вот с боксерами Клух расставался крайне неохотно. А его криминальные методы даже стали достоянием суда. «Два года назад Денис ушел от промоутера Вальдемара Клюха. После ухода из клуба в его адрес посыпались угрозы. Однажды Денису прислали СМС, грозились расправой. Вскоре в парке в Гамбурге напали на помощника Дениса и нанесли ему удары по голове. В прошлом году был суд, в итоге Клюха посадили на три года. Однако три месяца назад его выпустили из тюрьмы. Мы точно ничего не знаем, полиция пока просит не озвучивать все наши версии, но это могут быть последствия той истории», – говорит Ольга.

Берлинская полиция и боксерский клуб пока воздерживаются от комментариев. Промоутер Калле Зауэрланд пожелал Денису скорейшего выздоровления. О возвращении в бокс речи пока не идет. На данном этапе важно, что Денис вскоре снова пришел в сознание и постепенно возвращался к нормальной жизни. В произошедшей ситуации особенно трагично, что Денис в ближайшие недели станет отцом.

Желаем Денису Бойцову скорейшего выздоровления!

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen