März 29, 2024

Депутаты рассмотрят легализацию в Германии однополых браков

Канцлер Германии Ангела Меркель смягчила свою позицию в вопросе легализации однополых браков в стране, призвав членов партии Христианско-Демократический Союз (ХДС) голосовать в соответствии со своими собственными взглядами. Таким образом, депутаты бундестага должны отнестись к рассмотрению этого вопроса как к „вопросу совести“ и разрешить его свободным голосованием, а не подстраиваясь под позицию партии.

Внутри правящей партии Христианских демократов, которую и возглавляет Ангела Меркель, похоже, произошёл раскол. Поддержала своего лидера только часть однопартийцев. Другие – поставили ей в вину отход от традиционных ценностей, которые несколько десятилетий своего существования ХДС последовательно защищала.

заседании комитета бундестага по законотворческой деятельности парламентарии большинством голосов поставили на голосование вопрос о легализации однополых браков. Социал-демократов поддержали представители Левой партии и „Зелёные“.

Вопрос о разрешении в Германии официальных союзов между лицами одного и того же пола, предположительно будет рассмотрен 30 июня.

Депутаты рассмотрят легализацию в Германии однополых браков

csd 2015 berlin

Anzeigen