März 29, 2024

Детские сады в Берлине постепенно возвращаются к работе в мае 2020

Детские сады в Берлине постепенно будут возвращаться к работе. Об этом сообщил правящий бургомистр Берлина Михаэль Мюллер. По его словам в интервью rbb-Inforadio, на данный момент к работе приступили 40 процентов детских садов. Следующая цель – довести число детских садов до 70 процентов рабочего графика. По мнению Мюллера, в плане работы детских садов Берлин обходит многие другие федеральные земли.

У берлинцев много вопросов об открытии школ и детских садов. По школам 6 мая была информация о том, что в школу пойдут классы 1, 5 и 7.

В Берлине департамент по вопросам образования планирует открывать школы с 11 мая для нескольких классов. Как сообщает издание BZ, с понедельника в школу могут пойти классы 1, 5 и 7. Цель – не позднее 29 мая отправить в школу все классы. Согласно планам, в классах смогут находиться от 8 до 10 человек. Занятия могу проходить в разное время по сменам. Но эти решения, возможно, будут зависеть и от самих школ. По мнению экспертов, одни школы были лучше подготовлены к условиям дигитализация на карантине другие менее. Тоже самое будет и с открытием школ после паузы.

Anzeigen