April 25, 2024

Свадьба банков в Германии. Deutsche Bank и Commerzbank ведут переговоры о слиянии

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank подтвердил, что ведет переговоры о возможном слиянии с Commerzbank, другим крупным финансовым учреждении страны.

«В свете открывающихся возможностей правление Deutsche Bank приняло решение рассмотреть стратегические варианты. Правление оценит эти варианты с точки зрения того, будут ли они способствовать росту и рентабельности банка. Мы подтверждаем, что ведутся переговоры с Commerzbank», — указано в заявлении банка, опубликованном на официальном сайте учреждения.

В рейтинге самых влиятельных банков мира Investment-Banking банки из Германии вы будете тщетно искать в первой десятке. Deutsche Bank занимает только 15-е место, а Commerzbank AG вообще 54-е. Если раньше одна акция крупнейшего немейкого банка Deutsche Bank стоила 90 евро, то сейчас всего чуть более 8! Банковский кризис налицо. Эксперты в Германии уже бьют тревогу о сложной ситуации в экономике страны. К кризис попали и автомобильная сфера. В прошлом году производство автомобилей в Германии сократилось на целых 19 процентов. В итоге Volkswagen планирует сократить около 7000 рабочих мест, а Ford около 5000.

Свадьба банков в Германии. Deutsche Bank и Commerzbank ведут переговоры о слиянии

Своим банковским сектором славится Франкфурт-на-Майне. Commerzbank AG обосновался во Франкфурте-на-Майне. Его офисное здание считается одной из достопримечательностей города. Офисные здания Deutsche Bank тоже украшают центр города. Остается надеяться на то, что запланированное слияние поможет банковскому сектору избежать более глобального кризиса.

Anzeigen