April 25, 2024

Диана Леманова победила Яну Стоянову на Christmas Cup U14 2019

На проходящем в Академии Александра Островского в Химках турнире TE1 RWB Christmas Cup U14 2019 настает пора решающих матчей. Завтра пройдут четвертьфинальные баталии, плюс, четверг, по традиции, станет самым насыщенным в плане проведения околоспортивных мероприятий днем! Но обо всём по порядку…
В среду мы стали свидетелями первой сенсации: посеянная 16-й россиянка Диана Леманова выбила из борьбы 2-ю ракетку соревнований Яну Стоянову из Македонии. Причем обыграла её весьма убедительно – 6/3, 6/1.


Лидер посева Анастасия Гурьева также могла досрочно завершить выступление на турнире, однако ей удалось вернуться в игру в противостоянии с представительницей Великобритании Софией Дэвас – 6/7(6), 6/1, 6/0.
София Дэвас продолжает борьбу в парном разряде, где она успешно выступает в дуэте с „академиком Дарьей Шадчневой, с которой сегодня они оформили выход в 1/4 финала. Стоит отметить, что это дебют совместного выступления девушек на турнирах!
Что касается одиночки, то в ТОП-8 турнира у девочек сыграют все сеяные теннисистки: Анастасия Гурьева (Россия, 1) – Люси Хавличкова (Чехия, 7); Анна Титовец (Беларусь, 4) – Тияна Сретенович (Сербия, 11); Лола Радивоевич (Сербия, 6) – Ярослава Барташевич (Россия, 3); Елена Приданкина (Россия, 8) – Диана Леманова (Россия, 16).
У юношей ситуация аналогичная: в восьмерке сильнейших не оказалось ни одного не сеяного игрока. Буквально крейсерскую скорость на пути к титулу развил лидер посева серб Бранко Джурич – клиент созданного на базе академии агентства ONE SGM. Причем от матча к матчу он играет все лучше и лучше. Сегодня поверженным оказался Владимир Якубенко (Украина) – 6/1, 6/2.
Не отстает от коллеги, еще один клиент ONE SGM, 2-й сеяный румын Алекс Коман. Алекс сегодня оставил не у дел 13- ракетку соревнований россиянина Руслана Серажетдинова. Справедливости ради, стоит сказать, что борьба в этой встрече была более упорная – 6/3, 6/4. Соперниками ТОП-2 турнира в четвертьфиналах будут, соответственно, чех Якуб Меньшик (11) и немец Георг Эдуард Израелан.

Другие четвертьфинальные пары составили Максим Жуков (Россия, 4) – Марк Майданджич (Германия, 8); Патрик Шоен (Швейцария, 5) – Ярослав Демин (Россия, 3).
В среду организаторы порадовали публику двумя развлекательными мероприятиями: в 12:00 состоялось Шоу «Роспись имбирных пряников», а в 13:00 прошел конкурс „Собери больше мячей на ракетку“. Участники конкурса по его завершении получили сладкие призы.
Четверг на TE1 RWB Christmas Cup U14 2019 будет богат на развлекательные мероприятия. В 15:00 состоится конкурс на скорость и точность подачи, в 15:30 для маленьких теннисистов и игроков клубов-участников ЕРТЛ 10s Minitennis пройдет Мастер-класс Kids Day. В 16:30 мы приглашаем гостей турнира на Шоу матч с участием приглашенных звезд российского тенниса Екатерины Макаровой и Игоря Куницына. В каком виде они предстанут перед зрителями – пусть останется сюрпризом. Это будет незабываемое зрелище… в общем, приходите и все сами увидите!
После Шоу матча будет проведена автограф-сессия с участием Екатерины Макаровой! Ну и, наконец, в 19:00 сбор участников в Деревне Игроков для организованного выезда на экскурсию в Сердце Москвы – Красную площадь. Только не забудьте потеплее одеться!

Anzeigen