März 28, 2024

В Германии предложили ввести онлайн App билеты для посещения магазинов и ресторанов

Когда пару недель назад приехал на Кудамм в субботу, когда здесь обычно толпы народа, то во времена карантина улицу было просто не узнать. Кругом почти ни души. Понятно, что после постепенного открытия магазинов ситуация немного изменилась. Однако как распределить, когда в магазинах много посетителей, а когда меньше. Ассоциация Торгово-промышленных палат Германии (DIHK) выступила с предложением реализовывать онлайн билеты для посещения магазинов, отелей, пешеходных зон, чтобы таким образом предотвратить скопление людей в общественных местах ввиду сохраняющейся угрозы распространения коронавируса. Для этого можно установить специальное приложение App. Об этом сообщается на сайте DIHK.

Билеты предлагается распространять через приложения на смартфонах. „Интеллектуальная система билетов может сделать ненужными очереди перед магазинами, сократив таким образом время ожидания при совершении покупок. Она будет работать так же, как билеты в музей, которые гарантируют вход в определенное время и таким образом гарантируют, что музей не будет переполнен“, – поясняется на сайте DIHK.

С помощью такой системы DIHK планирует не только обеспечивать социальное дистанцирование, но и обеспечить непрерывное функционирование бизнеса, благодаря распределенной в течение всего рабочего дня посещаемости.

Anzeigen