April 18, 2024

Тотальный диктант 2020 и Тест TruD во Франкфурте: онлайн или #пишемдома и #проверяемдома

17-й Тотальный диктант впервые осенью пишем уже в субботу. В связи со сложившимися обстоятельствами, мы предлагаем всем участникам Тотального диктанта во Франкфурте написать онлайн-диктант через специальную форму на сайте проекта либо принять участие в специально разработанном для диктанта формате #пишемдома и #проверяем дома. Тест TruD можно будет написать онлайн. До и после диктанта вы можете принять участие в онлайн-марафоне. Все подробности на сайте totaldict.ru

Вариант 1: Онлайн-диктант
• Зайти на сайт totaldict.ru с компьютера или мобильного устройства. – Напечатать текст в специальном окне на странице трансляции (уже сейчас зарегистрируйтесь на сайте, приготовьте клавиатуру).
• Отправить на проверку (нажать на кнопку).
• Результаты будут доступны в личном кабинете через несколько дней. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете (очень рекомендуем уже сейчас зарегистрироваться и создать личный кабинет).
• В онлайн-диктанте можно будет написать все четыре (!) части диктанта (это да, в разное время). Время трансляций: 8:00, 11:00, 14:00 или 23:00 (МСК).

Вариант 2: #пишемдома и #проверяемдома
• Если вы не хотите писать онлайн-диктант, а предпочитаете классический вариант (ручкой на листе бумаги), то этот вариант как раз для вас! 17 октября вы сможете написать такой диктант под онлайн-трансляцию на этом сайте. Время трансляций: 8:00, 11:00, 14:00 или 23:00 (МСК). После написания диктанта на бумаге вы не сдаете работу на проверку, а ждёте онлайн-разбора на этом сайте от одного из членов Филологического совета и проверяете себя самостоятельно. В этом варианте Вы не получаете сертификат об участии в Тотальном диктанте.
• Во вложенном файле вы можете найти бланк Тотального диктанта (если хотите написать диктант именно на нём).
Ручка Тотального диктанта
• Если у вас есть фирменная ручка от компании Berlingo с логотипом Тотального диктанта, то есть возможность поучаствовать в розыгрыше призов. Каждая фирменная ручка xGold этого года имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с неё дополнительный код.
Тест TruD
• Тест TruD (тест и диктант, разработанные специально для детей и подростков-билингвов, а также для изучающих русский язык как иностранный) проводится тоже 17 октября.
• Регистрация на тест: totaldict.ru/online-trud
• Дорогие родители! Поддержите ребят в техническом моменте. Заранее зарегистрируйтесь на сайте.
Селфи
• К сожалению, в этом году мы остаёмся без атмосферных фотографий ТД во Франкфурте. Но социальные сети нам в помощь: добавляйте ваши фото в группе фейсбука „Тотальный диктант во Франкфурте-на-Майне“ (https://www.facebook.com/groups/totaldictfrankfurt) либо отмечайте фото в инстаграме @totalnydiktantfrankfurt

Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Anzeigen