April 20, 2024

Динамо Москва – Спартак Москва Финал Кубка России 29 мая 2022 Трансляция

В воскресенье, 29 мая, состоится финальный матч БЕТСИТИ Кубка России по футболу между столичными «Спартаком» и «Динамо». Встреча пройдет на стадионе «Лужники» в Москве.Трансляцию можно посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, начало — в 16:00 (мск).

Столичные команды встречаются в финале Кубка впервые за 72 года. В последний раз «Спартак» и «Динамо» встречались в финале национального кубка в 1950 году. В середине прошлого века «красно-белые» разгромили соперника со счетом 3:0. Отличились Олег Тимаков, Виктор Терентьев и Николай Дементьев.

«Спартак» последний раз выигрывал Кубок в 2003 году. «Динамо» — в 1995 году. Характерно, что те победы принесли своим клубам тренеры-классики: Олег Романцев и Константин Бесков.

Обе команды смазали финиш чемпионата 2022 года. «Спартак» закончил 10-м, хотя принимал команду Паоло Ваноли на ступеньку выше. Немец Сандро Шварц с „Динамо“ упустил в конце сезона серебряные медали. Чемпионат команда закончила неудачно – в пяти турах в апреле и мае футболисты „Динамо“ взяли одно очко, пропустив 17 мячей.

Anzeigen