April 18, 2024

Футбол Академия „Динамо“ в Берлине Март 2018 Видео Интервью Виталий Гришин

Молодые футболисты московского «Динамо» произвели яркое впечатление в Берлине. Во вторник, 20 марта, команда академии московского «Динамо» 2003 года рождения обыграла в товарищеском матче своих сверстников из берлинского клуба «Герта» со счетом 2:0. Столичные команды показывают во внутренних чемпионатах высокие результаты, поэтому их противостояние в Берлине вызвало большой интерес. Юные динамовцы заложили фундамент успеха еще в первом тайме, когда забили в ворота хозяев два безответных мяча. На немецких специалистов, которые пришли посмотреть на игру талантливых футболистов, выступление гостей произвело впечатление. Команда Виталия Гришина показала интересную игру, успешно контролируя события на поле. Немецкие эксперты отметили скоростные качества динамовцев, их слаженную командную игру, а также хорошую координацию игроков. Футболисты академии московского «Динамо» наглядно показали, что юные российские дарование играют на очень высоком европейском уровне. А это означает, что у российского футбола есть перспективы.

dinamo 2003 g

Футбол Академия „Динамо“ в Берлине Март 2018 Видео Интервью Виталий Гришин

В первом товарищеском матче футболистов Академии «Динамо» (Москва) на поле вышли игроки 2003 года рождения. Команда Виталия Гришина по всем аспектам переиграла берлинских сверстников и одержала победу со счётом 2:0. После интересного матча мы попросили главного тренера команды „Динамо“ Москва 2003 г.р. Виталия Гришина прокомментировать игру своих подопечных.

dinamo hertha 20 03

Главный тренер команды „Динамо“ Москва 2003 г.р. Виталий Гришин

– От игры остались положительные эмоции, когда команда выигрывает. Меня радует, что сыграли с такой сильной командой. Игра прошла на высоком уровне. Было создано много моментов, как с нашей стороны, так и со стороны «Герты». Мы показали хороший футбол, нанесли по воротам много ударов, забили. «Херта» показала, что она одна из сильнейших команд Германии. Когда встречаются топовые соперники, то получается высококлассный матч.

Скоро будет два года, как работаю с этой командой. Международные матчи – один из важных этапов для дальнейшего роста спортсмена, чтобы проверить свой уровень. Германия – одна из передовых футбольных держав. Для нас имеют большое значение матчи с такими командами, как «Герта».

Координация – это, наверное, врожденное. Тем не менее, мы развиваем эти качества на тренировках. У нас есть специальные упражнения для этого. Стараемся привлекать в команду разносторонних игроков во все линии, уделяем этому много внимания. Селекционная работа у нас ведется по всей стране. Безусловно, это тоже дает нам качественных футболистов в команду.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen