April 20, 2024

Дизайнер Маргарита Бортникова показала коллекцию „Океан неба“

В рамках благотворительного проекта «Сплетая Кружева» и 11-го сезона Международной Недели Моды Estet Fashion Week дизайнер Маргарита Бортникова представила свою новую авторскую коллекцию изделий из кружева ручной работы «Океан Неба». Показ прошел в зале Торжеств Ювелирного Дома «Эстет» 13 апреля 2016 года, во второй день XI сезона Международной Недели Моды «Estet Fashion Week». Маргарита Бортникова ( Margarita Bortnikova) – дизайнер, автор и директор Галереи Кружева, член Союза Художников России, лауреат российских и международных конкурсов и фестивалей.

Bortnikova 13 04_Foto

«Самым великим художником для меня является Природа. Она и только она создает настоящую, естественно живую красоту и отправляет фантазию в бесконечный полет, ей и только ей нужно воздать должное. Идея создания коллекции была подобна вспышке молнии внезапного озарения. Затем – долгие дни кропотливого труда бесценных женских рук, где все «от» и «до» выполнено при помощи крючка диаметром в 1 мм и клубка ниток. И очень хочется, чтобы при взгляде на творение рук человеческих к Вам пришло понимание того, как происходит погружение во всеохватывающее Единство Бесконечности и Гармонии. Пусть каждый увидит в недрах своей души свое понимание НЕБА, свой ОКЕАН безбрежности мысли, жизни, любви. Красота, искренние чувства и эмоции, глубина души, прекрасная природа, гармония человека с окружающей действительностью, свобода и дальность полета мысли… Что объединяет все эти эстетические категории? Кружева! Ажурные изделия, легкие, невесомые, очень элегантные и изящные. Порой, внимательно вглядываясь в кружевное полотно, можно ощутить погружение в бесконечность.

Bortnikova_Foto_Lama

Коллекцию «Океан Неба» представила известная певица, продюсер, fashion-композитор года, лауреат десятков международных премий LAMA Сафонова. Она предстала в конце показа, в образе Солнца.

Головные уборы – дизайнер Антонова Наталья, выполнены специально для коллекции „Океан Неба“.

Дизайнер Маргарита Бортникова показала коллекцию „Океан неба“

О проекте

От петельки к петельке – так рождается кружево.

Как в жизни – один шаг за другим, даже когда сложно, когда это в первый раз, когда тебя никто не поддерживает, когда ты один и не знаешь куда идти…

А когда у тебя радость – ты просто даришь ее другим!!!

Сплетая кружева – это проект, который объединяет!

В проекте принимают участие совершенно разные люди – это не стандартные модели, мода – плюс, дети, люди с ограниченными возможностями, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, пожилые люди, известные селебрити, депутаты, дизайнеры, артисты, художники, фотографы, журналисты, женщины – директора, люди бизнеса и др., т.е.

Anzeigen