April 18, 2024

Дмитрий Лучников: Отсутствие в команде Лебедева катмена, возможно, повлияло на исход боя

Профессиональный катмен Дмитрий Лучников прокомментировал бой за титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 90,71 кг между россиянином Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым. Известного катмена удивило отсутствие в углу чемпиона мира специалиста по травмотологии.

Бой Лебедев – Гассиев Комментарий Дмитрий Лучников

Дмитрий Лучников: Отсутствие в команде Лебедева катмена, возможно, повлияло на исход боя

Luchnikov_1

Бой Дениса Лебедева и Мурата Гассиева был не только одним из самых ожидаемых боев 3 декабря, но и одним из самых интересных в этой весовой категории за последние годы. В этом поединке была настоящая интрига, поэтому в преддверии встречи боксеров на ринге даже не стал давать какие-либо прогнозы. Несомненно, был крайне удивлен тем фактом, что в команде Лебедева не оказалось специалиста по травматологии. Это весьма странно, ведь всем экспертам известна склонность Дениса к гематомам. Во время боя функцию катмена взял на себя тренер по физподготовке. Однако по ходу поединка он явно не справлялся с разраставшейся с каждым раундом гематомой. Бросилось в глаза, что в самом начале перерывов были потеряны драгоценные секунды. Человек, который работает с лицом боксера, обязан быть первым в его углу и начинать работу уже в самом начале паузы. Однако вместо этого работа не велась эффективно. Мне кажется, что это тоже могло повлиять на результат боя. В последних раундах обзор Лебедева составлял примерно 70 процентов. Частично это тоже влияло на его действия в ринге.

Бой был великлепным и примерно равным. Денис тоже наносил много точных и мощных ударов. В целом, в этом зрелищном поединке было много интересных моментов и классных ударов. Если бы в команде Лебедева был бы катмен, то у него, несомненно, было бы больше шансов склонить чашу весов в свою пользу. А так получилось, что специалист, работавший с его лицом проиграл соперникам в своей работе. Надеюсь, что мы увидим бой реванш. Мне было бы интересно посмотреть второе противостояние этих боксеров. Такой бой можно было бы провести на стадионе во Владикавказе. Думаю, поединок сразу за два чемпионских пояса привлечет внимание болельщиков.

Записал Дмитрий Гребенщиков

Бой Лебедев – Гассиев Комментарий Дмитрий Лучников

Luchnikov  Froch

Дмитрий Лучников с тренером Дениса Лебедева

Luchnikov_Abel

Дмитрий Лучников с тренером Мурата Гассиева

Справка

Катмен – специалист, задачей которого является предотвращение телесных повреждений и обработка ран, нанесенных спортсмену во время поединка в контактных видах спорта.

Anzeigen