April 26, 2024

Дмитрий Лучников о ситуации с Федором Чудиновым и других новостях бокса

Профессиональный катмен и спортивный менеджер Дмитрий Лучников рассказал о ситуации в российском профессиональном боксе к концу лета 2016 года. Какие бои мы увидим в ближайшее время? Как обстоит ситуация вокруг последнего боя одаренного боксера Фёдора Чудинова? Возвращение на ринг маститого Александра Поветкина и новые игроки рынка профессиональных единоборств. Дмитрий Лучников находится возле ринга в самой гуще событий.

Luchnikov  Froch

Дмитрий Лучников о ситуации с Федором Чудиновым и других новостях бокса

В российском профессиональном боксе, как и в любительском, по моим ощущениям пора глубокого затишья. Во-первых, на дворе лето, а, во-вторых, проходят Олимпийские игры, которые своим объемным контентом заняли весь телевизионный эфир и внимание зрителей и рекламодателей. Но затишье обманчивое. На осень в России уже намечено целый ряд боксерских шоу.

Промоутерская Компания „Мир Бокса“ выиграла тендер на проведение защиты титула принадлежащего Эдуарду Трояновскому против японского боксера. Бой состоится в Москве 9го сентября и в этот же день в Екатеринбурге Алексей Титов проводит шоу с участием Евгения Градовича и, наконец, это произойдёт на родине. Сашу Поветкина федерация WBC оправдала и я жду, и надеюсь, что вскоре мы увидим его на ринге в России.

Luchnikov Chudinovy-Foto

К сожалению, никак не разрешится ситуация с Фёдором Чудиновым. Беспрецедентная история складывается с боксером. Благодаря активной работе юристов с обеих сторон ситуация зависла. Феликс Штурм не вскрыв пробу Б, попал в сложную ситуацию. Получается, что он подтвердил факт применения запрещённого препарата и теперь им занимается полиция. В тоже время федерация WBA по всей видимости не может принять решения, чтобы не создать повода для юридических претензий также с обеих сторон. С другой стороны, если немецкое законодательство признает его преступником, как федерация WBA будет реагировать на это? Неужели это не будет ударом по престижу организации? По-моему, они должны быть первыми, кто заинтересован „очистить ряды“ своих спортсменов. Получается, что человек принявший допинг, до сих пор является формально чемпионом этой организации? История с неадекватным судейством и допинг скандалом становится неподъёмным „камнем преткновения“.

Радостно, что появляются новые игроки на рынке профессионального бокса в России. Появляются новые промоутерские компании и спортивные менеджеры, новые профессиональные боксеры, все больше открывается коммерческих залов единоборств, это большой тренд в России. Например, новая промоутерская компания „Цезарь“заявляет о 4-6 турнирах на будущий год. Это при том, что в „боксрек“ у промоутера Алексея Титова уже заявлено также большое количество боксерских шоу даже до конца этого года. Промотерская компания „Мир Бокса“ также планирует провести защиту титула принадлежащего Денису Лебедева. Противником Дениса будет российский боксёр Мурат Гассиев и это будет очень яркое дерби, которое я уверен привлечёт внимание зрителей бокса не только в России и по всему миру.

Все ждут, кто из олимпийцев перейдёт в профессионалы, и я уверен, что выходцев из бывшего СССР среди профессиональных боксеров мирового уровня значительно прибавится. Из новых боксеров за последние полгода очень понравился дебют Владимира Шишкина, который прошёл 31 июля в Риге.

Luchnikov_PC

Дмитрий Лучников – в субботу возле ринга, в воскресенье у компьютера

Anzeigen