April 26, 2024

Дмитрий Овчаров рассказал об Олимпиаде в Рио 2016

Сборная Германии завоевала бронзовые медали в командных состязаниях. В матче за третье место команда ФРГ обыграла сборную Южной Кореи со счетом 3:1. Отметим, что сборная Германии в третий раз подряд завоевывает в командном турнире олимпийские медали.

Лидер сборной Германии Дмитрий Овчаров после завоевания своей четвертой олимпийской медали поблагадарил за поддержку жену и своего отца. „Моя жена сейчас находится на девятом месяце беременности. Она поддерживала меня дома. Без ее поддержки, я бы не смог одержать эти победы. Дмитрий Овчаров завоевал на Олимпиаде в Пекине серебряную медаль, на Играх в Лондоне он смог выиграть две медали. Овчаров стал бронзовым призером в одиночном виде и в командном. „Думаю, что на Олимпиаде мы показали максимальный результат. В состязании ведущих команд нас ожидали очень трудные соперники. Каждый игрок сборной Германии старался сыграть как можно лучше“, – сообщил Овчаров.

Тем не менее, Овчарову не удалось осуществить в Рио свою мечту и завоевать медаль в одиночных состязаниях. В четвертьфинале он уступил своему другу Владимиру Самсонову. „Я долго готовился к Олимпиаде, однако не смог реализовать на Играх весь потенциал. Поражение шокировало меня. Однако партнеры по команде поддержали меня в этот непростой момент. Рад, что мне удалось выиграть все матчи в командном состязании“, – признался Овчаров.

ovtcharov

Anzeigen