April 25, 2024

Дни Ленфильма в Русском доме в Берлине – 5 февраля Фильм об истории российского кино

Дни Ленфильма в Русском доме в Берлине – 5 февраля смотрите фильм об истории российского кино „Голоса в старых стенах“.
С чего начиналось кино в России? Об этом вы можете узнать, посмотрев этот фильм.
Зрители и гости Русского дома получат редкую возможность увидеть на большом экране ленты, с которых начинался кинематограф в России.

ГОЛОСА В СТАРЫХ СТЕНАХ

Документальный | 2019 | 60 мин. | Россия

Режиссер: Александр Поздняков

Язык: с английскими субтитрами

Дни Ленфильма в Русском доме в Берлине – 5 февраля Фильм об истории российского кино

В этом году «Дни Ленфильма» представляют выставку и кинопоказы, посвященные первым российским и советским фильмам. Зрители и гости Русского дома получат редкую возможность увидеть на большом экране ленты, с которых начинался наш кинематограф: первую российскую картину «Понизовая вольница», первую советскую киноленту «Уплотнение» и первый мультфильм «Ленфильма».

​Фильм историка и киноведа Александра Позднякова «Голоса в старых стенах» – документальный гротеск, в котором говорят не только старейшины петербургского кино, но и вековые стены, в которых снимали свои ленты Виталий Аксенов, Игорь Масленников, Виталий Мельников.
Старые стены петербургского кино – это Леннаучфильм, Театральная академия, откуда приходят на экран и сцену актеры. В фильме звучат голоса Григория Козинцева, Фридриха Эрмлера, Ильи Авербаха, реплики из хорошо знакомых картин – странные шумы, шорохи, стрекотания проекционного аппарата…
Старейшины «Ленфильма» – Александр Сокуров, Константин Лопушанский, Вячеслав Сорокин – проведут зрителя через павильоны киностудии, где и сегодня бурлит жизнь.

Фильмы будут сопровождаться живой музыкой в исполнении пианиста, композитора, лауреата и дипломанта международных конкурсов и фестивалей Николая Куренкова.

Билеты online: https://www.russisches-haus.de/lenfilm-tage

Anzeigen