April 25, 2024

Дни Москвы в Дюссельдорфе 2017

В Дюссельдорфе с 11 по 14 мая пройдут Дни Москвы. Столицу земли Северный Рейн — Вестфалия ожидают насыщенная деловая и культурная программа, встречи, презентации, круглые столы. В состав делегации Правительства Москвы войдут министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин, глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, представители Комплекса градостроительной политики и строительства, Москомархитектуры, департаментов культуры, спорта и туризма российской столицы. В городской Ратуше состоится встреча Сергея Черёмина с обер-бургомистром Дюссельдорфа Томасом Гайзелем. Для членов Германо-Российского экономического клуба пройдёт презентация экономического и инвестиционного потенциалов Москвы.

12 мая в Дюссельдорфе пройдут сразу несколько круглых столов. В Ратуше эксперты обсудят вопросы строительства метрополитена и пересадочных узлов в условиях городской застройки. Круглый стол по технологиям мониторинга окружающей среды соберёт специалистов в области природопользования. В рамках обмена опытом московские и немецкие коллеги посетят ряд компаний в Дюссельдорфе, которые успешно работают в области экологических технологий и энергоэффективности. Ещё один круглый стол будет посвящён вопросам сотрудничества в сфере культуры.

В парке Норд откроется новая детская площадка, проект который был реализован при участии Правительства Москвы. В церемонии высадки памятного дерева в московском уголке парка примет участие обер-бургомистр Т. Гайзель. В гимназии имени Георга Бюхнера запланировано открытие фоторабот, посвящённых истории Дюссельдорфского парка в Москве, а в Центральной библиотеке Дюссельдорфа пройдёт выставка рисунков московских школьников — победителей конкурса «Германские мотивы».

Дни Москвы в Дюссельдорфе 2017

Grune Woche Moskau

Масштабная презентация российской столицы начнётся 13 мая на Рыночной площади — Марктплатц. Выставочная программа с видеофильмом о Москве, выступления артистов, фотовыставка — вот лишь некоторые из запланированных мероприятий для жителей Дюссельдорфа.

Москва привезёт в столицу земли Северный Рейн — Вестфалия выставку из фондов Мемориального музея Александра Скрябина и мультимедийный фортепианный проект, посвящённые 125-летнему юбилею русского композитора и творчеству немецкого композитора Роберта Шумана. Итогом культурной программы Дней Москвы станет совместный концерт театра Геликон-опера и Рейнской оперы Дюссельдорфа, посвящённый 25-летнему юбилею партнёрства Москвы и Дюссельдорфа.

Anzeigen