März 28, 2024

Дни Политеха в Берлине 2020

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого рад сообщить Вам, что 6-7 февраля 2020 года в Берлине состоится Форум «Дни Политеха в Берлине 2020». Форум проводится в рамках Российско-Германского года научно-образовательных партнерств 2018-2020 и посвящен 120-летию со дня основания СПбПУ.

Мы приглашаем Вас принять участие в программе Форума, включающей в себя панельные дискуссии, круглые столы, презентации кейсов, связанных с успешным сотрудничеством СПбПУ с европейскими партнерами в научной и образовательной сфере, на стыке университета и промышленности.

Основными компонентами Форума будут 3 трека:

«Цифровая трансформация промышленности»
«Россия-ЕС: возможности научной коллаборации»
«Стратегия интернационализации – стратегия win-win»
И конечно, мы ждем всех наших выпускников и всех друзей на «Европейском Форуме Выпускников». Первые 100 зарегистрировавшихся участников получат копии своих личных дел студента.

У гостей форума будет уникальная возможность вновь окунуться в атмосферу Политехнического университета, сделать фото в форме Политехника или почувствовать себя современным выпускником, примерив мантию и конфедератку, а так же оставить на специальной «стене» памятное пожелание бывшим, настоящим и будущим студентам.

Каждый желающий сможет поучаствовать в сеансе одновременной игры с мастером ФИДЕ, аспирантом СПбПУ Павлом Мартыновым, посетить презентацию книги выпускника Электромеха Виталия Майзеля «Песни Политеха», его же лекцию «Роль Политехнического университета в истории Европы и мира», стать участником увлекательной игры «Квиз! Плиз!», «пересдать экзамен» по математике, физике, истории СПбПУ, проверить знания по русскому языки и получить сувениры от Эндаумент фонда Университета и найти своих одногруппников, зарегистрировавшись в единой базе выпускников.

На форуме предусмотрена и деловая часть – это ряд круглых столов, где мы поговорим о важности взаимодействия Университета и выпускников, о наших предложениях для выпускников, презентуем личный кабинет выпускника и платформу бренда сообщества выпускников Политехнического университета.

В рамках нетворкинг-сессии «Наш человек» у гостей Форума будет возможность послушать истории успеха наших выпускников, живущих и работающих за границей, а так же любой выпускник сможет записать напутственное видеообращение для студентов.

В завершении Форума ректор СПбПУ, академик РАН Рудской А.И. наградит лучших выпускников Политехнического университета, а потом, под звуки вокально-инструментального ансамбля «ПИСК» состоится аукцион, где будут разыграны ценные лоты, связанные с Политехническим университетом и его выдающимися личностями.

Anzeigen