April 27, 2024

Дни Союзмультфильма в Берлине 1 – 3 июня 2019 Программа Расписание

Дни «Союзмультфильма» пройдут 1-3 июня в Берлине в рамках фестиваля «Русские сезоны в Германии». Мероприятия, посвященные 50-летию любимых героев из целого ряда советских мультфильмов, смогут посетить все желающие. В программе выставка, развлечения для детей, мастер-классы, показы мультфильмов и специальный показ с обсуждением в русскоязычной школе.

«В 2019 году сразу несколько знаменитых лент киностудии “Союзмультфильм” отмечают 50-летний юбилей. Первый выпуск “Ну, погоди!”, “Винни-Пух и все-все-все”, “Бременские музыканты”, “Крокодил Гена”, а также “Умка” — эти мультфильмы увидели свет ровно полвека назад. Любимые герои многих поколений и в современной России входят в ТОПы самых узнаваемых персонажей. Уверена, что публике в Берлине будет интересно с ними познакомиться!», — отметила руководитель департамента связей с общественностью «Союзмультфильма» Анна Усачева.

1 июня в 12:00 в Российском доме науки и культуры Анна Усачева и руководитель департамента культурных проектов киностудии Павел Шведов откроют Дни «Союзмультфильма» в Берлине.

Все выходные тут будет работать выставка эскизов к легендарной серии «Ну, погоди!». Весь день будут проходить мастер-классы для детей по лепке и рисованию героев из мультфильмов. Детей и взрослых ждут интерактивные игры, моделирование из шариков, аквагрим, фотографирование с ростовыми куклами, а также дети смогут получить сувениры на память. Каждый час будут начинаться показы мультфильмов. Берлинцы увидят знаменитые выпуски «Ну, погоди!», легендарные советские ленты «Бременские музыканты», «Крокодил Гена», «Винни-Пух и все-все-все», а также короткометражные детские фильмы, снятые на киностудии «Союзмультфильм» в последние годы: «Два трамвая», «Пык-пык-пык», «Бельчонок» и другие.

Кроме того, 3 июня Павел Шведов проведет специальный показ мультфильмов с обсуждением увиденного для учеников берлинской русскоязычной начальной школы им. Льва Толстого.

Российский дом науки и культуры
RUSSISCHES HAUS DER WISSENSCHAFT UND KULTUR
Friedrichstraße 176-179
10117 Berlin

Дни Союзмультфильма в Берлине 1 – 3 июня 2019 Программа Расписание

1 июня

12:00, Открытие Дней «Союзмультфильма» в Берлине, пресс-подход
11:00-18:00, Выставка эскизов «Ну, погоди!», показы мультфильмов, мастер-классы, интерактивные игры, фотозоны, ростовые куклы, аквагрим

2 июня

11:00-18:00, Выставка эскизов «Ну, погоди!», показы мультфильмов, мастер-классы, интерактивные игры, фотозоны, ростовые куклы, аквагрим

Начальная школа им. Льва Толстого
LEW-TOLSTOI-GRUNDSCHULE
Römerweg 120
10318 Berlin

3 июня

9:00-12:00, Показ мультфильмов с обсуждением увиденного для учеников школы

Для справки:

«Союзмультфильм» – советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, создана 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено более 1,5 тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Многие фильмы обогатили золотой фонд мировой анимации, были отмечены престижными международными и российскими премиями и наградами, стали неотъемлемой частью русской культуры.

В настоящее время киностудия «Союзмультфильм» активно развивается. В стадии производства находятся сразу несколько проектов: современные анимационные сериалы, авторские короткометражки и полнометражные фильмы. В том числе новый рисованный сериал для всей семьи «Простоквашино». Для самых маленьких создаётся обучающий пластилиновый сериал «Пластилинки». Для детей от 4 до 6 лет студия студия производит музыкальные мультсериалы «Оранжевая корова», «Зебра в клеточку» и «Капитан Кракен и его команда». Ребята постарше могут оценить проекты «Богатырята», «Пиратская школа» и «Приключения Пети и волка».

Anzeigen