April 24, 2024

В Германии уже в июле 2021 представили документ о четвертой волне

В Германии в эти дни обсуждается новый «панический документ» о начале четвертой волны коронавируса. Такой документ, видимо, предусматривающий к осени ограничение контактов, был представлен Институтом Роберта Коха на заседании с руководителем канцелярии федерального канцлера Хельге Браун и главами государственных канцелярий федеральных земель. Об этом сообщает издание Bild. Документ представил глава Института Роберта Коха (RKI) Лотар Вилер.

В представленном документе говорится о начале четвертой волны и о том, что в качестве главного индикатора развития ситуации необходимо оставить показатель заражений на 100 000 населения за неделю. Многие эксперты требуют, чтобы решения об ограничениях принимались по разным показателям.

Интересно, что Йенс Шпан также не сторонник этого показателя. По словам министра здравоохранения Йенса Шпана, коэффициент заболеваемости все больше теряет свое значение для принятия решений.

По сообщениям немецких СМИ, главы федеральных земель в большинстве не согласились с тревожным курсом Вилера, который он проиллюстрировал данными из Великобритании. Причем в этих данных он, видимо, не сообщил о том, что ситуация в Великобритании улучшается. Об этом также сообщает Bild.

Anzeigen