April 19, 2024

Дом Болельщика ЧМ 2018 по футболу в Берлине Видео Пресс-конференция

В Российском центре науки и культуры в Берлине состоялось открытие «Русского Дома болельщика 2018». Проект реализовывается Россотрудничеством совместно с Оргкомитетом по подготовке Чемпионата мира по футболу 2018.

PK 04 12 2017

Перед торжественным открытием прошла пресс-конференция с участием заместителя руководителя Россотрудничества Александра Радькова, пресс-секретаря посольства России в Германии Дениса Микерина, заместителя генерального секретаря Российского футбольного союза Александра Зорков, Управляющего партнера Клуба болельщиков России Russia Unites Алексея Шамаева и директора Российского дома науки и культуры в Берлине Павла Извольского.

Заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радьков

ЧМ 2018 в России Открытие Дом Болельщика в Берлине

Александр Зорков, Заместитель генерального секретаря Российского Футбольного Союза

Управляющий партнер Клуба болельщиков России Russia Unites Алексей Шамаев

Денис Микерин, пресс-атташе Посольства РФ в ФРГ рассказал о том, как болельщики смогут поехать в Россию без визы во время ЧМ 2018 по футболу. Кроме того, Денис Микерин поделился информацией о получении в Германии Паспорта Болельщика и Fan ID

Центр для болельщиков в Русском доме в Берлине призван развеять многие стереотипы о России и способствовать повышению мотивации для поездки летом 2018 года в Россию. Как отметил на церемонии замруководителя Россотрудничества Александр Радьков, необходимо бороться со стереотипами. В Доме болельщика представлены все 11 городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу. По словам Александра Радькова, после завершения процедуры согласования, одним из центров выдачи “Fan ID” на территории ФРГ может стать «Дом болельщика» в Русском доме.

Директор Российского дома науки и культуры в Берлине Павел Извольский, со своей стороны, подчеркнул, что „Дом болельщика“ будет работать каждый день, планируется проведение там различных мероприятий, посвященных ЧМ 2018 по футболу, встреч с футболистами. Церемонию открытия Дома болельщика посетил Герман Андреев – первый российский тренер, которому удалось поработать во второй немецкой Бундеслиге. Он вывел команду из Потсдама „Бабельсберг“ из четвертой лиги во вторую Бундеслигу. Сейчас Андреев успешно работает с командами разных возрастов в берлинском клубе „Унион“, а главная команда претендует на выход в Бундеслигу. На открытии Дома болельщика был президент Берлинской федерации футбола Бернд Шульц. К слову, 10 лет назад известный российский боксер Николай Валуев принимал участие в акции Берлинской федерации футбола против насилия.

dom wm 2018 dec

dom rfs 2018

otkritie 04 12 2017

Наибольший интерес журналисты проявили к теме процедуры оформления паспорта болельщика Fan ID для иностранцев. Русский дом в Берлине станет одним из центров выдачи Fan ID на территории Германии. О подробностях выдачи паспорта болельщика Fan ID в Германии мы сообщим на нашем сайте в ближайшее время.

Полеты из Германии в Россию ЧМ по футболу 2018

Комментарий Денис Микерин, пресс-атташе Посольства РФ в ФРГ

Пресс-секретарь посольства РФ в ФРГ Денис Микерин сообщил, что на настоящий момент из Германии поступило 300 тысяч запросов на билеты на матчи ЧМ 2018 по футболу. Билеты можно заказать только на сайте ФИФА, пока неизвестно, сколько из этих запросов будут удовлетворены. Очевидно, что во время чемпионата мира по футболу появятся дополнительные рейсы. К слову, после жеребьёвки ЧМ 2018, которая состоялась в Москве 1 декабря, количество запросов на авиабилеты в Россию выросло в десять раз. Причем чаще всего билеты в Россию после жеребьёвки искали жители Великобритании, Германии, Испании и Польши. Самые востребованные города – Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

После торжественного открытия состоялись презентации городов-организаторов Чемпионата мира, в которых приняли участие заместитель Губернатора Волгоградской области Владимир Попков, председатель Комитета культуры Волгоградской области Нана Гвичия, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Марина Жулина, заместитель министра культуры и туризма Республики Мордовия Анна Мусевич, заместитель руководителя Агентства по подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Калининградской области Елена Перескокова, председатель Комитета по туризму Администрации Владимирской области Анастасия Подболотова, представитель Управления туризмом Министерства культуры Московской области Евгений Рыбников, представитель Russia City Pass Галина Павлова, представитель Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия).

dom regioni foto

Дмитрий Гребенщиков
DG-News

Anzeigen