April 20, 2024

Допинг в легкой атлетике – новый фильм Зеппельта на АРД

Немецкий журналист Хайо Зеппельт (Hajo Seppelt) выпустил новый фильм про допинг. Если в первых передачах речь шла, в овновном, о допинге в России. То в двух последних репортажах Зеппельт показал злоупотребление запрещенными препаратами в бразильском футболе и африканской легкой атлетике. Причем в случае с африканскими легкоатлетками даже оказался замешан немецкий врач, печально известный по своему сотрудничеству с велосипедистами, в частности, с командой „Телеком“. В своей передаче 3 августа Зеппельт рассказал о молодых африканских легкоатлетах, которые попадают в сферу влияния алчных менеджеров. В итоге спортсмены подписывают весьма странные контракты и часто не получают свои гонорары.

Допинг тоже играет роль в развитии перспективных легкоатлетов. Причем подозрение падает на врача во Фрайбурге. По мнению Зеппельта, многие факты указывают на сотрудничество легкоатлетов со скандально известным врачом.

В интервью телеканалу ARD журналист требует изменить условия для развития спорта. „Условия спорта больших достижений должны меняться, чтобы появилась возможность проводить состязания между спортсменами, которые не принимают допинг“, – отмечает Зеппельт. При этом он требует усилить давление на международные федерации разных видов спорта.

Допинг в легкой атлетике – новый фильм Зеппельта на АРД

Berlin Marathon 2015

Anzeigen