April 19, 2024

В Дрездене демонстранты призвали Меркель уйти в отставку

Канцлера ФРГ Ангелу Меркель призвали уйти в отставку на акции протеста ультраправых, которые не одобряют ее миграционную политику. Об этом сообщает Deutsche Welle. Сразу после летних каникул и выхода на работу Меркель направилась с поездкой в Дрезден — территорию, где в последнее время усилились антимиграционные настроения. Сотни протестующих вышли на улицы, где выразили несогласие с политикой Меркель в отношении мигрантов. Акцию организовало антимигрантское движение PEGIDA. Всего на улицы вышли от 600 до 800 человек, сообщает DW.

Протестующие также скандировали немецкому канцлеру: «Враг народа», «Отправьте Меркель в Африку со всеми ее друзьями». Как отмечает британское издание Daily Mail, активисты также выкрикивали «Убирайся», говоря о Меркель.

merkel plakat 2017

Меркель отправилась в парламент Дрездена, после чего сделала краткое выступление, во время которого она была невозмутима. «У нас сложилась ситуация, в которой не все проблемы решены, но 2015 год не будет и не должен повториться. У нас совершенно новая ситуация», — заверила Меркель.

Ситуация в центре Дрездена 16 августа 2018

16 августа по центру Дрездена бегал мужчина, вооруженный огромным ножом. Он что-то кричал на арабском языке. Увидев наряд полиции, которую вызвали обеспокоенные ситуацией в центре своего города прохожие, кричаший мужчина с ножом попытался скрыться. В итоге полиции удалось задержать преступника с кухонным ножом (длина 25 см). Им оказался 23-летний беженец из Афганистана.

Anzeigen