April 26, 2024

Германо Российский фестиваль в Берлине 2016 Программа

Русская песня в Берлине! Квинтет солистов ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной участвует в открытии Фестиваля. Планируется, что в пятницу вечером, 10 июня, на Германо-Российском Фестивале русскую народную музыку исполнит Квинтет солистов Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной – один из самых известных в мире коллективов, представляющих русскую песню и профессиональную игру на русских народных инструментах. Созданный в 1977 г. под руководством легендарной русской певицы, Народной артистки Советского Союза Людмилы Зыкиной, ансамбль более тридцати лет выступает в самых известных концертных залах страны, а также представляет русскую народную музыку на международном уровне. Среди музыкальных и культурных площадок, на которых выступал коллектив, – Карнеги-Холл в США, Международный кинофестиваль Berlinale в Берлине (2014), Международный театральный Фестиваль «Avignon le off» во Франции (2013), Саммит БРИКС в ЮАР (2013), ХХХ Летние Олимпийские игры в Лондоне (2012) и многие другие.

Квинтет солистов ансамбля «Россия», выступление которого запланировано на Германо-Российском Фестивале запланировано на вечер пятницы, был создан в 2013 году и состоит из лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Репертуар квинтета включает в себя как современные инструментальные произведения, так и переложения известных оркестровых сочинений.

Солист Василий Овсянников – Народный артист России, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. Исполнительскую манеру Овсянникова отличает яркий тембр голоса и неподдельная эмоциональность, наполненная личным ощущением исполняемых песен.
С 10 по 12 июня на ипподроме Карлсхорста в Берлине (digibet Pferdesportpark) пройдет одно из самых значимых событий в сфере российско-немецких культурных связей – десятый Германо-Российский Фестиваль. Гостей ожидает насыщенная развлекательная программа под открытым небом.

Германо Российский фестиваль в Берлине 2016 Программа

Hauptbuehne_Freitag_Ensemble_Sykinoj_Kvintet_Foto

Anzeigen