April 20, 2024

Германо российский фестиваль Концерт 10 июня 2016 Программа

Вальтер Гаукс – председатель Федеральной молодёжной организации землячества российских немцев в Германии и председатель берлинского интеграционного дома Lira e.V. В интервью порталу DG-News Гаукс рассказал об интересной программе Открытия Германо российского фестиваля 2016. „В этом году на главной сцене 10 июня пройдет семейный фестиваль “Мы вместе – Wir gemeinsam”. У многих берлинцев еще свяжи в памяти яркие выступления исполнителей и ансамблей в Русском доме. В июне фестиваль “Мы вместе – Wir gemeinsam” пройдет в рамках Германо-Российского Фестиваля. И нас снова ожидает насыщенная программа! Начиная с 15.00 до 19.00 берлинцы увидят красочные выступления многих одаренных музыкантов, танцоров, певцов разных возрастов“, – сообщил Гаукс.

koncert drf

На юбилейном фестивале в Карлсхорсте зрителей в первый же день ожидает крупный концерт, в рамках которого будет представлен и фестиваль „Культурный мост“ („Kultur-Brücke“). Также на главной сцене выступят участники фестиваля „Новый ветер“. „Всего мы увидим около 600 участников!“ – говорит Гаукс.

Tino DRF 2016

С 10 по 12 июня на ипподроме Карлсхорста в Берлине (digibet Pferdesportpark) пройдет одно из самых значимых событий в сфере российско-немецких культурных связей – десятый Германо-Российский Фестиваль. Гостей ожидает насыщенная развлекательная программа под открытым небом. В преддверии фестиваля в Карлсхорсте 8 июне снова пройдет «Молодежно – образовательный Форум». Форум уже в третий раз пройдет в рамках Германо–Российского Фестиваля. Фестиваль традиционно проводится на ипподроме в Карлсхорсте. В прошлом году «Молодежно – образовательный Форум» был посвящен вопросам интеграции и участия в ней российских немцев.

Anzeigen