April 26, 2024

Дзюба не сыграет на Кубке Конфередераций 2017

Нападающий сборной России Артем Дзюба не сможет помочь национальной команде на Кубке Конфедераций-2017. „Покидаю сборную России исключительно по состоянию здоровья. Не хотел бы занимать чье-то место в заявке, так как не готов на сто процентов. Очень хотел помочь сборной России, но, увы, не получается. Желаю команде как можно успешнее выступить на таком серьезном турнире, сначала выйти из группы, а затем побороться за самые высокие места“, – сказал форвард.
Состояние здоровья игрока оценил врач сборной России Эдуард Безуглов.

– В настоящее время клинически значимых проблем с коленным суставом у Артема Дзюбы нет, не было их ни до сбора, ни в его начале. Однако функциональное состояние игрока не позволяет переносить предложенные нагрузки, что ставит под сомнение безопасную и полноценную подготовку к столь важному турниру. В связи с этим тренерский штаб сборной России принял решение дать игроку возможность набрать кондиции в более щадящем режиме в расположении клуба, – заключил врач.

В составе национальной команды на тренировочном сборе в Австрии остаются нападающие: Александр Бухаров, Дмитрий Полоз (оба – «Ростов»), Максим Канунников («Рубин») и Федор Смолов («Краснодар»)

Напомним, российские футболисты проводят сбор в Австрии в рамках подготовки к домашнему Кубку Конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля. Матчи кубка состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Игры чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.

Дзюба не сыграет на Кубке Конфередераций 2017

fussball

Anzeigen