März 28, 2024

В Дюссельдорфе мужчина получил штраф за отдых на автобусной остановке

В Дюссельдорфе мужчина получил штраф за отдых на автобусной остановке. Скандальное письмо от властей города пенсионеру извещает его о штрафе в размере 35 евро. Об этом сообщил в социальных сетях один из знакомых отдыхавшего на оставновке мужчины.

Ordnung muss sein (Нем.: Должен быть порядок). Порядок является одним из главных клише, используемых при описании немецкой культуры. Однако какие границы должны быть у этого клише и у самого порядка? Власти немецкого Дюссельдорфа обязали 85-летнего мужчину выплатить штраф в размере 35 евро за то, что он в течение нескольких минут отдыхал на автобусной остановке. Мужчина, страдающий деменцией, во время прогулки со своей собакой ежедневно на несколько минут присаживается на остановке отдохнуть.

Письмо уже привлекло внимание многих жителей Германии. „Вы использовали сооружение, относящееся к общественному транспорту, не по назначению, а как место для отдыха“, — сообщается в письме, направленном пенсионеру. В нем также отмечается, что по правилам использовать остановки могут лишь те, кто собирается воспользоваться общественным транспортом.

Представительница администрации города заявила, что их сотрудник, видимо, ошибся и штраф будет отменен.

В Дюссельдорфе мужчина получил штраф за отдых на автобусной остановке

bank

Anzeigen