April 27, 2024

Экономический Германо-российский форум в Берлине 2015 Фото

Экономические отношения между Германией и Россией в начале 2015 года находятся в непростых условиях. В Берлине 14 января прошел экономический форум, посвященный германо-российским отношениям в области экономики. «Шансы и риски в евро-азиатской экономической зоне» ( „Chancen und Risiken im euroasiatischem Wirtschaftsraum“) – форум с таким названием состоялся в здании Deutsche Bank AG – Atrium. Дискуссия привлекла интерес политиков, экономистов, адвокатов и предпринимателей. Форум проводила организация Wirtschaftsclub Russland e.V.

DSCN1336

В берлинском форуме принимала участие известная художница Екатерина Морэ. Екатерина Морэ родилась в Санкт-Петербурге в семье художников. С 1995 года художница живет и работает в Германии. Ее картины выставляются в известных галереях по всему миру. В Берлине она представила в рамках бизнес-форума две своих картины.

«Одной из важных для меня тем в моем творчестве является тема объединения, попытка языком живописи донести до зрителя, что даже в такое непростое время при разных мнениях и взглядах на разные события, имеет смысл договариваться, а не строить стены. Наш мир многогранен и ярок, при терпении и доброй воле можно найти общий язык в решении всех проблем.
Биографически я сильно связана как с Россией, так и с Германией. Эти страны для меня – словно два берега одной реки. В своих новых работах я использую мост как метафору. Это древний символ связи между прошлым и будущим, между непониманием и попыткой услышать голос разума и сердца, взаимопонимания, уважения и, безусловно, тихий голос женской души. Ведь именно женщины обладают природным даром сопереживания, любви и милосердия», – говорит Екатерина Морэ о своих мотивах принять участие в экономических форумах в Берлине и в Москве.

forum-1

Uwe Leuschner, Karin von Bismarck, Ekaterina Moré

dg more-1

Дмитрий Гребенщиков, Екатерина Морэ

В конце января похожий форум пройдет в Москве. Участники обсудят взаимодействие российского и немецкого бизнеса в новых условиях: экономические последствия и пути сохранения партнерских отношений. Мероприятие состоится в понедельник, 26 января 2015 г., в 15.00 часов в Большом зале Торгово-промышленной палаты (ТПП).

Первая панельная дискуссия на тему: „Роль экономики в формировании российско-германских отношений“.

Вторая панельная дискуссия на тему: „Российско-германские экономические отношения: пути сохранения и развития – взгляд со стороны представителей бизнеса“

Anzeigen