April 26, 2024

Допинг Юлия Ефимова положительный допинг-тест на мельдоний

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова сдала положительный допинг-тест на мельдоний. Об этом сообщает портал Sportbox.ru. Лидеру сборной России грозит дисквалификация. Сообщается, что проба была взята у спортсменки во внесоревновательный период. Напомним, что ранее Ефимова уже подвергалась дисквалификации в ноябре 2013 года. Ее отстранили от соревнований на 16 месяцев. В последнее время положительные допинг-пробы были обнаружены у нескольких российских спортсменов, включая теннисистку Марию Шарапову, конькобежца Павла Кулижникова и шорт-трекиста Семена Елистратова.

Мельдоний — средство, позволяющее увеличить выносливость спортсмена и снизить нагрузку на мышцы. Наказание за употребление этого вещества может достигать четырех лет дисквалификации

Исследования Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) доказывают, что срок вывода мельдония из организма составляет до полугода, поэтому инструкции к нему несостоятельны. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Уйба на совещании президента с членами правительства, на котором поднимался вопрос о допинговом скандале вокруг российских спортсменов.

wasser ball

Anzeigen