April 20, 2024

Айнтрахт победил Баварию в финале Кубка Германии 2018

Франкфуртский „Айнтрахт“ впервые за 30 лет победил в финале Кубка Германии. В финале команда „Айнтрахт“ сенсационно нанесла поражение маститой „Баварии“ со счетом 3:1. Несколько недель назад баварцы практически играя третьим составом с игроками из дубля и молодежной команды разгромили команду из Франкфурта в Бундеслиге. Однако кубковые матчи заметно отличаются от обычных матчей накалом борьбы. В финале Кубка Германии „Айнтрахт“ показал, что хорошо организованная команда может взять верх над супер-командой, напичканной звездами первой величины. В первом тайме баварцы в очередной раз в этом сезоне упустили массу возможностей для взятия ворот, а команде из Франкфурта хватило одной ошибки соперника и классного прорыва к ворота, чтобы открыть счет в матче и уйти на перерыв в роли ведущих. В первом круге Бундеслиги „Айнтрахт“ был единственной командой, которая в матче с „Баварией“ чаще владела мячом, чем соперник. В решающем кубковом матче Нико Ковачу снова удалось настроить свой коллектив на результат. Его команда проявила себя неудобным, неуступчивым соперником, способным в хороший день победить маститую команду.