März 29, 2024

Сборная Германии не смогла победить США в матче за третье место на ЧМ 2021 по хоккею

Сборная Германии не смогла завоевать медаль на чемпионате мира по хоккею 2021. После победы в четвертьфинале над командой Швейцарии, команда ФРГ потерпела два поражения. В полуфинале немцы уступили сборной Финляндии. В матче за третье место сборная США крупно обыграла команду Германии со счетом 6:1.

На шестой минуте первого периода Воланин вывел североамериканцев вперед. К середине второго периода Гарлан и Друри увеличили отрыв до трех шайб, а позже Робертсон и Мур реализовали два удаления немцев. В третьей двадцатиминутке сборная Германии сумела отыграть одну шайбу, но Донато на десятой минуте установил окончательный счет.

Таким образом, хоккеисты сборной США стали обладателями бронзовых медалей чемпионата мира по хоккею 2021 года.