April 25, 2024

Екатерина Мцитуридзе – Лауреат Первой Национальной премии бизнес-коммуникаций

7 декабря в Москве состоялась церемония награждения Первой Национальной премии бизнес-коммуникаций. Премия вручается лучшим профессионалам маркетинга в России. В ходе конкурсного отбора было охвачено 27 отраслей, в том числе – медиа, культура и искусство. На основе результатов премии будет составлен первый в России независимый реестр лучших маркетологов страны. В экспертный совет вошли более 100 профессионалов из разных сфер, которые формируют современную модель бизнеса, известные предприниматели, ведущие директора по маркетингу, представители госструктур и СМИ, среди которых: основатель компаний „Космос Фильм“ и «Амедиатека» Александр Акопов, руководитель проекта Watch Russia Александр Гафин, президент Condé Nast Россия Анита Гиговская, гендиректор ИД „Коммерсантъ“ Владимир Желонкин, гендиректор „СТС Медиа“ Вячеслав Муругов, гендиректор „Аргументы и Факты“ Руслан Новиков, гендиректор кинокомпании „Централ Партнершип“ Павел Степанов, руководитель Большого театра Владимир Урин, президент Hearst Skulev Publishing Виктор Шкулев и другие.

Генеральный директор РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе получила приз в одной из самых престижных категорий Первой Национальной премии в области бизнес-коммуникаций – «Прорыв года» – за организацию 10 мероприятий, продвигающих российское кино и телеиндустрию на ведущих международных кино и телерынках мира: Европейский кинорынок EFM в рамках Берлинского кинофестиваля, Американский кинорынок AFM в Лос-Анджелесе, кинотелерынок FILMART в Гонконге, Каннский международный кинофестиваль и рынок Marche du Film и другие.

Katya_Mtsitouridze_1

Екатерина Мцитуридзе: «Признание коллег, профессионалов из самых разных сфер, лучших маркетологов России, дорогого стоит! Я благодарю организаторов премии и в частности исполнительного директора Ассоциации коммуникационных агентств России Валентина Смолякова за организацию премии в области маркетинга, значение которого в России порой недооценивают, что напрямую отражается и на бизнесе. Я очень рада этой награде и разделяю ее с командой РОСКИНО и всеми нашими кинематографистами, фильмы которых мы с успехом представляем на международных форумах. В плане маркетинга в российском кино нам есть, куда стремиться, но мы сообща совершили этот «Прорыв года!»

Награду Первой Национальной премии бизнес-коммуникаций главе РОСКИНО Екатерине Мцитуридзе вручал президент одного из крупнейших издательских домов России – Hearst Skulev Publishing Виктор Шкулев. В качестве прорыва было отдельно отмечено партнерство РОСКИНО и крупнейшего в мире Каннского кинорынка Marche Du Film в рамках 69-го Каннского международного кинофестиваля в мае 2016 года, благодаря чему Россия стала хедлайнером события.

Директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо, директор Marche du Film Жером Пайар и глава РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе принимали гостей торжественного вечера в честь Российской кинематографии. Среди статусных представителей мирового медиабизнеса были топ-менеджеры компаний 20 Century Fox, Lionsgate, RAI Cinema, Arte, Pyramide, UniFrance, Sony Pictures Classic, BFI, а также директор Венецианского фестиваля Альберто Барбера, глава Берлинале Дитер Косслик, президент Американского кинорынка AFM Джонатан Вульф и другие.
За 10 дней в Канне РОСКИНО организовало 12 мероприятий – от конференции Ассоциации российских кино и телепродюсеров во главе с продюсером Сергеем Сельяновым до шоу-кейсов крупнейших российских кинокомпаний, впервые международной аудитории были презентованы блокбастеры – «Притяжение» Федора Бондарчука и «Дуэлянт» Алексея Мизгирева. Рекламная кампания, посвященная России в качестве хэдлайнера Каннского кинорынка, была разработана РОСКИНО вместе с организаторами Каннского фестиваля. За 5 лет работы супрематизм стал визитной карточкой визуального стиля РОСКИНО. В этот раз за основу PR и рекламной кампании были взяты шедевры Василия Кандинского, что помогло достойно представить современный российский кинематограф в качестве наследника великих традиций нашей культуры.

Жоэль Шапрон, ведущий специалист Unifrance по кинематографу стран Восточной Европы, отборщик Каннского кинофестиваля: «РОСКИНО и Каннский кинофестиваль обсуждали необходимость сотрудничества такого масштаба несколько лет. По разным причинам в предыдущие годы пальма первенства отдавалась другим странам: Китаю, Турции, Индии, Мексике. И только благодаря целеустремленности Кати Мцитуридзе это партнерство наконец-то состоялось. Это важный шаг, который приведет к новой вехе в развитии российского кинематографа и его международной экспансии».

Жером Пайар, директор каннского кинорынка Marche du Film: «Коллаборация страны с ведущим кинорынком мира неизбежно ведет к выходу национального кинематографа на новый уровень, дает новые возможности для развития индустрии. Большая работа, и я полагаю, что в России государство ценит и поддержит Катю Мцитуридзе и команду РОСКИНО в их невероятно энергичной работе по продвижению национального кино. Успехов российскому кино!»

Anzeigen