April 23, 2024
wm brasilien

Елена Исинбаева не поедет на Олимпиаду Рио 2016

Многие известные спортсмены поддержали участие Елены Исинбаевой в Олимпийских играх в Рио 201. Однако двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева на своей странице в инстаграме написала, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) отклонила ее заявку на участие в Олимпиаде-2016. Ранее Исинбаева заявила, что до конца рабочего дня ждет ответа от ИААФ на свой запрос до допуску на ОИ-2016. При этом в ИААФ после этого сразу сообщили, что не получали от Исинбаевой заявку на участие в Играх.

«Уважаемые друзья и СМИ, информация о якобы не поданной мной индивидуальной заявке в ИААФ на участие в ОИ в Рио является ложной. 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ. К сожалению, мне не сделали исключение. До ОИ в Рио меня не допустили. Чуда не произошло. Спасибо всем большое за поддержку, огромное спасибо! Не судьба мне выступить в Рио!» — написала Исинбаева.

wm brasilien

Елена Исинбаева не поедет на Олимпиаду Рио 2016

От участия в Играх были отстранены все российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной. 17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики, а 21 июля Спортивный арбитражный суд не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к IAAF.

Anzeigen