April 27, 2024
vip

Певица и актриса Елена Князева

Певица и актриса Елена Князева – хрупкая и харизматичная девушка, которая, кажется, умеет делать все на свете – петь, танцевать, писать музыку и стихи, сниматься в кино, вести телевизионные передачи. Лена родилась в Ижевске. В возрасте 4 лет родители переезжают в г. Димитровград Ульяновской области, тогда же они замечают музыкальный талант Лены и отдают ее в художественную студию, где ребенок занимается хореографией, музыкой, пением и рисованием. Во втором классе Лена поступает в музыкальную школу по классу фортепиано, тогда же она начинает писать стихи и музыку песен. Одновременно с музыкальной и общеобразовательной школой Лена занимается художественной гимнастикой, которая позже приведет к 7-летнему увлечению балетом. В 9 классе общеобразовательной школы Лена решает поступать в МГУ им.Ломоносова, в связи с чем начинает усиленно заниматься языками и литературой. В 2000 году Лена Князева заканчивает городскую гимназию города Димитровграда с золотой медалью и почетными грамотами за занятые первые и вторые места на городских и областных олимпиадах по английскому и русскому языкам. В этом же году, набрав максимальный проходной балл, Лена поступает на романо-германское отделение филологического факультета МГУ им. Ломоносова в группу по изучению румынского и итальянского языков, не оставляя при этом своего увлечения музыкой.

Свою карьеру Лена начала с телевизионные проекта „5 звёзд“ (1 канал). Как актрису мы видели Лену в сериалах „Клуб“, „Мечты Алисы“, в фильме „День выборов“ (лидер проката 2008 года), где в качестве саунд-треков звучали ее собственные песни. Радиослушателю Лена известна по песням „А ты сказал“, написанной для нее Дробышем, трекам „Без крика“, „Новогодняя“, „Сто часов счастья“ ее собственного авторства, в клипах на которые снимались такие артисты как Павел Деревянко (за неделю клип вошёл в 3-ку лучших клипов на mail.ru, и год занимал лидерство на главной странице в разделе „Лучшее»), В.П.Пресняков-старший, Марина Голуб. Также в архиве артистки ставшие известными треки „Одинокая“, „Так нежно“ и „Круто на футболе“ (последние два – в настоящий момент находятся в ротации на Русском Радио).

Елена Князева стала первой отечественной звездой, кого всекитайский мужской журнал „WO“ поместил на обложку. Данная съемка – не случайность, а вполне закономерное следствие двухлетней работы артиста Лены Князевой (китайский псевдоним – LENA) на китайском рынке шоу-бизнеса. Этим летом на китайских радиостанциях зазвучала песня „Perfect date“ („Идеальная дата“) на китайском языке в исполнении российской артистки. Трек в исполнении Лены прозвучал столь нежно и необычно, что сразу покорил сердца слушателей. Сингл „Perfect date“ за 2 недели добрался до 4 места национального хит-парада Поднебесной.

В 2010 году при поддержке «Квадро-Диск» и «Русского радио», состоялась презентация дебютного альбома певицы, актрисы и телеведущей Лены Князевой – «Так нежно». В альбом входят 13 треков , 6 из которых артистка полностью написала сама. Премьера заглавной песни альбома «Так нежно» состоялась на «Русском Радио». В апреле в Концертном Зале «Горбушка» с аншлагом прошёл первый сольный концерт Лены Князевой.

Весной 2011 года ожидается долгожданная премьера фильма «Амазонки из глубинки» во всех кинотеатрах страны. Режиссер фильма – Михаил Крупин, а партнерами Лены Князевой по площадке стали Любовь Руденко, Евгений Герасимов, Алексей Маклаков, Светлана Немоляева, группа Ранетки, Маша Кожевникова, Тина Канделаки и мн. другие.

knyaseva-2-new

Елена Князева – одна из немногих российских артисток, кто работает и как певица, автор и исполнитель своих песен, и как актриса, и как телеведущая.

Фото: Ната Лысякова

С 2008 года Лена Князева ведущая передачи „Тема“ на всероссийском музыкальном канале RU.TV, а также хит-парада самых первых, необычных, клипов российских исполнителей – „Незабудки“. Несмотря на молодой возраст, бренд „Лена Князева“ является востребованным на российском рынке, что обеспечивает артистке постоянные предложения о сотрудничестве со стороны известных лейблов. Так, в 2008 и 2009 году была разработана и успешно продана в ГУМе коллекция джинсов „Lena Knyazeva“ , разработанная по собственному дизайну артистки. В преддверии „Чемпионата Мира“ – стартовал гимн всех болельщиков по футболу – песня „Круто на футболе“, которую исполнила Лена! Летом 2010 года состоялось уникальное светское событие, которое с нетерпеньем ждёт каждый год московская элита – «Скачки. Гран-При Радио Монте-Карло». Лицом мероприятия стала Лена Князева. В ноябре 2010 года Елена Князева снялась для европейского календаря 2011 года авиакомпании «AirBaltic», летающей по 70 направлениям. В календаре снимались европейские и прибалтийские звезды, представлять Россию в этом календаре выпала честь группе «Мумий тролль» и Лене Князевой.

В 2012 году Елена Князева меняет свой образ и сценическое имя. Огненную прическу, яркую помаду и сексуальный корсет в стиле 30-х годов – такой красоткой ворвалась на эстраду певица по имени Belka, и в сентябре 2012 года выпустила сингл и клип на песню «Прости». А в декабре 2012 года состоялся релиз первого альбома «BELKA» Но желание двигаться вперед, расти и делать что то новое и интригующее заставляет певицу вернуться к своему полному имени ЕЛЕНА КНЯЗЕВА.

В 2013 году Елена Князева снимается в главной роли в художественном фильме «Здравствуй, папа», который выходит на широкие экраны страны в 21014 году. Её партнёры по съёмочной площадке – А. Панин, А. Демидов (Квартет И), В. Стержаков, Лера Кудрявцева, Виктория-Пьер Мари, В. Гай Германика, А. Баширов. В апреле 2013 года певицу Елену Князеву выбрали на обложку российского мужского журнала «XXL». Это не первый опыт съёмки для мужского журнала. В апреле 2011 года Елена являлась обложкой журнала «Playboy».

knyaseva1

12 марта 2014 года в клубе Радио-Сити прошла презентация нового альбома Елены Князевой «Созвонимся весной», где Елена выступила с живым звуком и большим оркестром. Великолепное шоу, выступление с живыми музыкантами и исполнение хорошо известных каверов и хитов певицы, и выступление дуэта Елены Князевой и известной французской певицы Ysa Ferrer. Вместе с Еленой Князевой они исполняли на русском языке известный хит Made In Japan.
Летом 2014 года Елена продолжила сотрудничество с Изой Феррер и записывает с ней сингл во Франции, выход сингла запланирован на осень 2014.
В октябре 2014 года Елена Князева записывает сингл с Лог Догом, репером, бывшим участником группы «Стороны РА», и снимает клип на песню «Вино».

ЕЛЕНА КНЯЗЕВА (BELKA) & YSA FERRER – MADE IN JAPAN

Anzeigen