April 20, 2024

Теннис Элина Свитолина о выступлении в Штутгарте 2018

Украинка Элина Свитолина поделилась впечатлениями от выхода в четвертьфинал турнира в Штутгарте 2018. Её соперница по матчу второго круга — чешка Маркета Вондроушова — отказалась от продолжения борьбы из-за травмы при счёте 2:6, 6:1, 3:2. За выход в полуфинал уроженка Одессы поспорит с француженкой Каролин Гарсией. Во втором круге Гарсия в упорной борьбе победила украинку Марту Костюк.

«Я видела ее игру в квалификации и в первом круге. У нее отличные удары и она здорово двигалась по корту. В итоге ожидала непростой поединок. Я старалась войти в игру, это была главная цель для первого матча на грунте. Это всегда нелегко. Я старалась быть готовой к битве и сложным моментам. Я не чувствовала свою игру на 100%, поэтому решила немного потренироваться после матча. Мне нужно было поработать над некоторыми вещами. Всегда есть вещи, над которыми можно поработать, особенно после того, как соперница снимается с матча. Ты хочешь завершить день на хорошей ноте.

Когда переходишь на новое покрытие, то всегда приходится нелегко. Мне нужно всё рассматривать в деталях. Например, нужно менять работу ног и выполнять удары по-другому. Где-то нужно играть плоско, а где-то остро. Так что я думала о многом. Мы с Каролин встречались пару раз в прошлом году, это были упорные матчи. Я постараюсь сыграть на 100% и быть готовой к борьбе и долгим розыгрышам. Этот матч точно будет непростым. Хорошо, что он пройдёт на столь ранней стадии. Я понимаю, что это уже четвертьфинал, но всё равно для такого матча это ранняя стадия. Я рада, что мне предстоит сыграть со столь сильной соперницей“, — цитирует Свитолину официальный сайт тура.