April 20, 2024

Евро 2016 Германия обыграла Италию

Сборная Германии обыграла команду Италии по пенальти в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира. В этот вечер команды не показали своей лучшей игры, превратив первый тайм с скучнейшее зрелище. Безусловно, в решающих матчах двух команд такого уровня ожидать яркого футбола, наверное, не стоит. Слишком велика цены одной ошибки, которая может мгновенно привести к поражению. Германия забила с игры и должна была во втором тайме забивать второй гол, итальянцы после перерыва явно были не столь свежыми. Однако игра в атаке у немцев на Евро 2016 явно не заладилась. Непопятно, почему в основном составе выходит Томас Мюллер, который явно далек от своей лучшей формы. В итоге итальянцы отыгрались. Основное и дополнительное время матча завершились вничью — 1:1. У немцев гол на счету Месута Озила (65-я минута). У итальянцев с пенальти отличился Леонардо Бонуччи (78). В серии одиннадцатиметровых ударов сильнее оказались немцы — 6:5.

fussball

Сборная Германии снова не смогла обыграть команду Италии в официальном матче на крупном турнире (четыре победы и пять ничьих). Немцы также сыграли дополнительное время на Евро впервые за 20 лет — в 1996 году они в финале обыграли команду Чехии (2:1).

Команда Германии пропустила свой первый гол на чемпионате Европы 2016 года. Бастиан Швайнштайгер повторил рекорд Мирослава Клозе по количеству матчей за сборную Германии на европейских и мировых первенствах (37).

Соперником немецкой сборной по полуфиналу, который пройдет 7 июля в Марселе на стадионе «Велодром», станет победитель другого матча 1/4 финала между командами Франции и Исландии.