April 24, 2024

Кто выиграл Евровидение 2016 Результаты

В Стокгольме завершился музыкальный конкурс «Евровидение-2016». Победительницей конкурса стала украинская исполнительница Джамала. Джамала исполнила песню «1944» про крымских татар. Певица назвала композицию «очень личной песней». Она отметила, что ее должны услышать как можно больше людей не только на Украине, но и за пределами страны. По ее словам, она сочинила эту песню сама. Певица выиграла гран-при на конкурсе молодых исполнителей «Новая Волна» в Юрмале в 2009 году.

Второе место досталось Дэми Им из Австралии, а российский певец Сергей Лазарев стал третьим, выиграв при этом зрительское голосование. По итогам зрительского голосования Украина отдала участнику от России певцу Сергею Лазареву в финале «Евровидения-2016» 12 баллов.

Всего в финале принимали участие представители 26 стран. После голосования профессиональных жюри Россия на пятом месте, лидирует Австралия, Украина — вторая. Певец Сергей Лазарев, представляющий Россию, выступил под номером 18 с песней You Are The Only One. Автором композиции является Филипп Киркоров. Над песней также работала международная команда авторов, в том числе греческий композитор Димитрис Контопулос.

«Евровидение» проходит ежегодно начиная с 1956 года. Россия впервые приняла участие в конкурсе в 1994 году и одержала победу на «Евровидении» 2008 года, когда первое место получил певец Дима Билан.

Кто выиграл Евровидение 2016 Результаты

Победителем конкурса признана украинка Джамала с 534 очками. Второе место у представительницы Австралии Дэми Им – 511 очков, на третьем россиянин Сергей Лазарев с показателем 491 очко. Представляющая Армению Ивета Мукучян заняла седьмое место на международном песенном конкурсе „Евровидение – 2016, набрав 249 очков.

Jamala_Final_2016_Foto

Anna Velikova (EBU)

Anzeigen